Золото обновило трехмесячный максимум во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото обновило трехмесячный максимум во вторник

Динамика золота все больше соответствует динамике рискованных активов с той лишь разницей, что в периоды напряженности на рынках золото лучше сохраняет свою стоимость. Во вторник рискованные валюты, а также акции укреплялись на фоне позитивных настроений, связанных с выходом более сильных данных из мировой экономики, а также в ожидании второй операции по рефинансированию ЕЦБ
29 февраля 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Динамика золота все больше соответствует динамике рискованных активов с той лишь разницей, что в периоды напряженности на рынках золото лучше сохраняет свою стоимость. Во вторник рискованные валюты, а также акции укреплялись на фоне позитивных настроений, связанных с выходом более сильных данных из мировой экономики, а также в ожидании второй операции по рефинансированию ЕЦБ. В свою очередь это оказывало давление на доллар США. На этом фоне золото также прибавило в стоимости, нивелировав потери предыдущей сессии. Росту цен также способствовали комментарии управляющего Иранского центрального банка Махмуда Бахмани, который заявил, что Иран может принять платежи в золоте вместо доллара и других валют от своих торговых партнеров.

Между тем, с технической точки зрения, золото продолжает рост к ближайшему сопротивлению в районе 1800.00. Уверенный прорыв и закрепление выше данной отметки откроет дорогу тестированию максимума 1920.00. Однако неспособность закрепиться выше 1800.00 может привести к обратному падению в район сильной поддержки 1700.00. Ключевой поддержкой остается 200-дневная SMA, проходящей около 1670.00, и только закрепление ниже нее станет сигналом к смете текущего восходящего тренда.

Золото обновило трехмесячный максимум во вторник

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter