NYBOT увеличивает объемы электронных торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NYBOT увеличивает объемы электронных торгов

Компания IntercontinentalExchange, купившая в прошлом году биржу New York Board of Trade
(NYBOT), продолжает ее реформирование. В прошлом месяце представители компании заявили, что с 15 июня на бирже начнутся электронные торги по некоторым фьючерсным контрактам, включая контракт на американский доллар (DX). Кроме того, в электронном режиме на платформе ICE начнут торговаться фьючерсы на фондовый индекс Russell 1000, включая мини-фьючерсы.

Электронные торги будут начинаться в 08:00 ET и заканчиваться 16:15 ET, таким образом торги по этим фьючерсам будут проходить одновременно с биржевыми торгами по ним площадках.
С марта этого года электронные торги на бирже проходят в бета-режиме, брокеры, производители программного обеспечения и алгоритмические трейдеры тестируют новую систему.
Том Фарлей, президент и исполнительный директор NYBOT говорит, что инвесторы проявляют большой интерес к электронной торговле фьючерсами на индекс доллара и Russell 1000. В ближайшее время биржа намерена увеличить количество инструментов доступных для электронной торговли.
New York Board of Trade является крупнейшей в мире торговой площадкой по торговле фьючерсами и опционами на сельскохозяйственную продукцию - сахар, кофе, хлопок, какао. Примерно 60 % сделок на бирже являются электронными.

© Currency Trader
© Перевод: www.kroufr.ru