Рынки ждут нового выплеска ликвидности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки ждут нового выплеска ликвидности

Индекс Pending Home Sales в январе. Ожидаемый объем продаж домов в январе вырос на 2 % до самого высокого уровня с апреля 2010 г. (+8 % за 12 месяцев). Индекс в январе 97,0 (в декабре 95,1, пересмотрено с 96,6)
29 февраля 2012 Норд-Вест Капитал
Индекс Pending Home Sales в январе. Ожидаемый объем продаж домов в январе вырос на 2 % до самого высокого уровня с апреля 2010 г. (+8 % за 12 месяцев). Индекс в январе 97,0 (в декабре 95,1, пересмотрено с 96,6).

Индекс деловой активности сектора производства ФРБ Далласа в феврале 17,8. Прогноз 15,9. В январе 15,3. Показатель общей деловой активности вырос до самого высокого уровня с ноября 2010 г. Более четверти производителей отметили повышение уровня деловой активности, в то время как 8 % отметили ухудшение.
Индикаторы рынка труда отражают резкий рост найма. Индекс занятости подскочил до 25,2, самого высокого уровня с начала 2006 г.
Цены и заработная плата выросли в феврале. Индекс цен поднялся с 9 до 16,2, что указывает на то, что отпускные цены росли более быстрыми темпами. Около половины респондентов ожидают дальнейшего роста цен на сырье в течение ближайших шести месяцев.
Индекс ожиданий общей деловой активности остался положительным пятый месяц подряд, но снизился с 22,3 до 15,9.

Дефицит бюджета Испании в 2011 г. - 8,51 % ВВП (91,344 млрд. евро). Целевой показатель – 6 % ВВП. На 2012 г. Испания взяла на себя обязательства не превышать доходы на 4,4 % ВВП.
Испанское правительство приняло жесткий пакет мер экономии на 8,9 млрд. евро преимущественно за счет сокращения расходов бюджета и повышения налогов. Всего в течение 2012 г. правительство намерено сэкономить 16,5 млрд. евро.
Для покрытия избытка дефицита бюджета в 25 млрд. евро, правительству придется изыскивать дополнительные меры экономии и повышения налогов.

Рейтинговое агентство Standard & Poor's в понедельник понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Греции на две ступени - с «СС» до «SD» (выборочный дефолт).
Агентство сообщило о пересмотре прогноза по Европейскому фонду финансовой стабильности (EFSF) в сторону «негативного». Рейтинг EFSF, находящий в данный момент на отметке «AA+», остался без изменений.

За принятие законопроекта одобрения второй программы поддержки греческой экономики, включающей в себя кредиты от МВФ и стран ЕС в объеме 130 млрд. евро, Бундестаг Германии проголосовал «за».
Накануне министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих первым из правительства заявил о целесообразности выхода Греции из валютного союза. Член кабинета министров заявил, что Греция не должна быть исключена из валютного союза, но имела бы больше возможностей находясь за пределами Еврозоны.

Парламенты Финляндии и Нидерландов проголосуют по данному вопросу 29 февраля. В прошлом году Финляндия добилась предоставления гарантий по предоставляемым кредитам, поэтому есть неуверенность в том, что решение парламента Финляндии пройдет быстро, без выдвижения дополнительных условий.

Однако, не негатив, связанный с проблемой Греции, определяет движение на рынке, т.к. к нему привыкли. Рынки ждут нового выплеска ликвидности. ЕЦБ завтра предоставит новую порцию трехлетних кредитов под залог активов по ставке 1 % (программа LTRO). В прошлом году, 21 декабря, банки получили 489 млрд. евро. Аналитики считают, что объем предоставленных средств 29 февраля составит 470 млрд. евро.
Ожидания очередного финансового вливания приводит к укреплению евро.

Котировкам пары EUR/USD удалось в прошлый четверг выйти за уровень 100-дневной средней. Более того. Котировки закрепились выше этого уровня. Для продолжения роста необходимо выйти за 1,350. Мне представляется это маловероятным. Однако рынок сейчас демонстрирует отсутствие сдерживающих факторов. Для того, чтобы рынок пошел в сторону укрепления доллара. необходим испуг, т.е. новости способные резко увеличить непринятие риска. Экономический календарь таких объявлений не предполагает на текущей неделе.

Дневной график фьючерса EUR/USD предполагает движение вниз (RSI). Причем оно может быть быстрым. На это указывают значения индикаторы ADX. Впрочем, оно может оказаться коротким – до 1,3060. (1,2975). Первый уровень сопротивления – 1,3161
Движение вверх ограничивается 100-дненой средней -1,3317.

Рынки ждут нового выплеска ликвидности


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:
– поддержка – 1,3420 (1,3332);
- сопротивление – 1.3500

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://adtinvest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter