BOE. Уил говорит, что не может быть речи для дальнейшего стимула Великобритании до мая этого года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BOE. Уил говорит, что не может быть речи для дальнейшего стимула Великобритании до мая этого года

Политик Банка Англии Мартин Уил сказал, что инфляция в Великобритании может оказаться более длительной, чем ожидалось. Это делает маловероятным, что экономика будет требовать дополнительный стимул после нынешнего раунда покупки облигаций
1 марта 2012 Архив Митяшин Владислав, Аникеев Никита, Ермолов Дмитрий, Литвиненко Сергей
Политик Банка Англии Мартин Уил сказал, что инфляция в Великобритании может оказаться более длительной, чем ожидалось. Это делает маловероятным, что экономика будет требовать дополнительный стимул после нынешнего раунда покупки облигаций.

Рост цен на нефть и потенциальное давление заработной платы по мере восстановления экономики "предполагают риск того, что инфляция продолжится дольше, чем можно было бы ожидать в период роста безработицы и слабого спроса", сказал Уил в своем выступлении в Лондоне. "Я не думаю, что, будет еще одно расширение нашей нынешней программы" до начала мая по покупки облигаций.

Тем не менее, глава банка Мервин Кинг заявил, что любое дальнейшее ослабление политики будет зависеть от того, как экономика реагирует.

Уил сказал, что потребление, "похоже, снова растет" и "показатели состояния экономики в этом году более позитивны для общего роста валового внутреннего продукта".

Тем не менее, "мы должны напомнить себе, что сигналы не являются точными и, что несколько глотков свежего ветра не делают погоды", сказал он. Данные будет "трудно интерпретировать" в этом году из-за дополнительных праздников - алмазный юбилей королевы, отметил он.

Пол Фишер сказал, что Великобритания может избежать риска спада, если положительная тенденция продолжится". Павел Такер заявил, что политики должны "внимательно следить за необходимостью постепенного выхода из стимула, когда экономика усиливается".

MPC проголосовал за увеличение стимулов до 325 млрд фунтов стерлингов 9 февраля после того, как экономика сократилась на 0.2 процента в четвертом квартале. Дэвид Майлз и Адам Позен голосовали за призыв увеличить программу на 75 миллиардов фунтов. Новый раунд покупки планируется завершить в мае.

В Великобритании инфляция замедлилась до 3.6 процентов в январе, это минимум за 14 месяцев. Уил сказал, что "резко упали" продажи, после увеличения налогов в январе 2011 года и "некоторые из топливных цен" выпали из расчета инфляции, но она остается выше 2 процентов - цели центрального банка.

"Цена на нефть вызывает особое беспокойство", - сказал он.

Уил сказал также, что если инфляция начнет снова расти, это может побудить центральный банк повышать ставки раньше, чем на рынке в настоящее время прогнозируют.

"Кривая доходности показывает, что увеличение учетной ставки до конца не оценена", - сказал он. "Есть очень реальный риск по поводу инфляции".

Технически, GBP/USD оказался устойчивее своего коллеги и торгуется выше вчерашнего открытия (да и закрытия). Ждем дальнейшего движения в район 1.5970. Уровни поддержки - 1.5900, 1.5870

BOE. Уил говорит, что не может быть речи для дальнейшего стимула Великобритании до мая этого года


/Компиляция. 1 марта. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter