ISDA: в Греции дефолта нет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ISDA: в Греции дефолта нет

Четверг прошел в целом нейтрально, попытки роста успехом не увенчались, хотя отдельные "фишки", например, "Сбербанк", обновили локальные максимумы. В итоге, индекс ММВБ потерял 0,1%, индекс РТС - 0,7%. Акции "Сбербанка" прибавили 0,1%, ВТБ - 0,6%. Бумаги "Роснефти" просели на 1,6%, "Транснефти" - на 2,9%, "Лукойла" - на 0,3% (после публикации в целом нейтральной отчетности за 4 квартал 2011 года)
Открыть фаил
2 марта 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
Четверг прошел в целом нейтрально, попытки роста успехом не увенчались, хотя отдельные "фишки", например, "Сбербанк", обновили локальные максимумы. В итоге, индекс ММВБ потерял 0,1%, индекс РТС - 0,7%. Акции "Сбербанка" прибавили 0,1%, ВТБ - 0,6%. Бумаги "Роснефти" просели на 1,6%, "Транснефти" - на 2,9%, "Лукойла" - на 0,3% (после публикации в целом нейтральной отчетности за 4 квартал 2011 года).

Европейские площадки и Wall Street завершили торги ростом, несмотря на не слишком позитивную макростатистику из США. Инвесторов воодушевило сообщение о том, что Международная ассоциация по свопам и деривативам (ISDA) не стала объявлять дефолт Греции. Комиссия должна была решить, является ли "греческий случай" дефолтом и нужно ли в таком случае выплачивать страховки. В итоге, кредитное событие не было признано состоявшимся, и исполнений по контрактам CDS производиться не будет. Новость позитивно восприняли держатели бондов стран PIIGS.

В преддверии президентских выборов в России не исключена некоторая фиксация прибыли, хотя нужно отметить, что внешний фон по-прежнему выглядит очень сильно. Это касается и цен на нефть, и ситуации на западных фондовых площадках.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter