Нефть подорожала на сильных статданных из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть подорожала на сильных статданных из США

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 25 февраля, сократилось на 2 тыс и составило 351 тыс. При этом количество первичных заявок за неделю, завершившуюся 18 февраля, было пересмотрено в сторону повышения – до 353 тыс с 351 тыс
2 марта 2012 OIL.Эксперт | Oil
Цены на нефть на мировых рынках в четверг, 1 марта, повысились на фоне сильных данных по рынку труда в США.

Вчерашняя торговая сессия закрылась со следующими показателями:

- Light Sweet (WTI) – $108,84 (+$1,77)
- Brent – $126,20 (+$3,54)

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 25 февраля, сократилось на 2 тыс и составило 351 тыс. При этом количество первичных заявок за неделю, завершившуюся 18 февраля, было пересмотрено в сторону повышения – до 353 тыс с 351 тыс.
Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, ожидавших роста показателя с непересмотренного показателя на 4 тыс – до 355 тыс

Нефть дешевеет на фоне слухов о взрыве нефтепровода в Саудовской Аравии

Мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику в пятницу на коррекции после роста накануне, связанного с сообщениями о взрыве на нефтепроводе в Саудовской Аравии.

На 09:30 цена нефти составляла:

- Light Sweet (WTI) – $108,54 (-$0,30)
- Brent – $125,50 (-$0,70)

О взрыве сообщила в четверг иранская гостелекомпания Press TV. Никаких подтверждений со стороны других СМИ или властей Саудовской Аравии не поступало, однако спрос инвесторов на сырье вырос.
Кроме того, поддерживали рост котировок и сохраняющиеся опасения относительно ситуации с эмбарго на нефть из Ирана. «Цена на нефть выше $100 за баррель является следствием напряженности на Ближнем Востоке, особенно вокруг Ирана», – считает генеральный директор Barratts Bulletin Джонатан Барратт (Jonathan Barratt).
Определенное влияние на ход торгов продолжают оказывать данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 25 февраля. Статистика продемонстрировала накануне сокращение числа заявок на 2 тыс до 351 тыс. При этом количество первичных заявок за неделю, завершившуюся 18 февраля, было пересмотрено в сторону повышения – до 353 тыс с 351 тыс. Аналитики предполагали рост числа заявок с непересмотренного прошлого показателя на 4 тыс – до 355 тыс.

Иран наращивает импорт нефтепродуктов

Генеральный директор Иранской национальной компании по распределению нефтепродуктов Джалил Салари во время встречи с журналистами в Захедане заявил, что в текущем году экспорт иранских нефтепродуктов продолжает увеличиваться.

По словам Джалила Салари, в соответствии с договоренностями с соседними странами и в рамках политики по развитию экспорта нефтепродуктов за 11 месяцев текущего года экспортные поставки бензина увеличились на 47%, керосина – на 100%, дизельного топлива – на 363%.
На сегодня общий объем поставок пяти основных видов нефтепродуктов (бензина, дизельного топлива, топочного мазута, керосина и сжиженного газа) составляет 38 млн литров в сутки
/Компиляция. 2 марта. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter