64% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


64%

"Предвыборное ралли" в России достигло своего логического завершения в пятницу. Индекс ММВБ превысил отметку 1600 пунктов, прибавив 0,8% (сессия завершилась на отметке 1608 пункта). Это новый годовой максимум. В итоге, несмотря на смешанную динамику на западных площадках, российский рынок завершил пятницу уверенным ростом
Открыть фаил
5 марта 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
"Предвыборное ралли" в России достигло своего логического завершения в пятницу. Индекс ММВБ превысил отметку 1600 пунктов, прибавив 0,8% (сессия завершилась на отметке 1608 пункта). Это новый годовой максимум. В итоге, несмотря на смешанную динамику на западных площадках, российский рынок завершил пятницу уверенным ростом. Индекс РТС прибавил 0,2%. Всего по итогам недели индекс ММВБ вырос на 0,9%, индекс РТС - на 0,3%.

Ожидания участников рынка полностью оправдались - согласно предварительным данным, В. Путин одержал уверенную победу, набрав около 64% голосов. Это хорошая новость для инвесторов, которые, прежде всего, любят стабильность. Отсутствие серьезных нарушений в ходе выборов, особенно это касается крупнейших городов, также пойдет на пользу рынку. Масштабный митинг сторонников Путина на Манежной площади, в свою очередь, может убедить западных инвесторов в том, что "арабская весна" и Россия - понятия несовместимые. Повторение событий декабря маловероятно, хотя протесты и митинги "внесистемной" оппозиции, несомненно, будут. Вероятно, фондовый рынок отреагирует на победу Путина умеренной фиксацией прибыли, что называется, "по факту". Но в целом, восходящий тренд остается очень сильным, а такие серьезные факторы, как высокие цены на нефть и рост общемировой ликвидности, будут поддерживать котировки.

Из макростатистики, публикация которой запланирована на сегодня, отметим данные по производственным заказам в США (19.00 мск.), а также отчет по розничным продажам в зоне евро (14.00 мск.).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter