Хотим расти стабильно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хотим расти стабильно

Вен Цзябао выступил с программной речью. Китайский лидер считает, что уже нет потребности в столь же быстром росте ВВП, как раньше. Теперь достаточно не 8%, а "лишь" 7.5% в год, но теперь требуется 7.5% качественного улучшения экономики. Это еще один шаг в изменении структуры экономики
5 марта 2012 AMarkets Корженевский Николай, Ковжарова Сергея
Мы фиксируем прибыль в CADJPY, держим остальные позиции.

Вен Цзябао выступил с программной речью. Китайский лидер считает, что уже нет потребности в столь же быстром росте ВВП, как раньше. Теперь достаточно не 8%, а "лишь" 7.5% в год, но теперь требуется 7.5% качественного улучшения экономики. Это еще один шаг в изменении структуры экономики. Руководство страны, очевидно, намерено снизить зависимость от экспорта и сделать упор на внутреннее потребление. И хотя эта цель уже давно находится на повестке дня, новый курс компартии ускоряет движение в заданном направлении. Один из наиболее действенных способов в данном случае - изменение валютного режима. Вполне может быть, что КНР постепенно готовит общественность к увеличению гибкости юаня.

Данное событие было бы крайне важным для форекса, и спекуляции на эту тему определенно возможны. Главное следствие потенциальной либерализации курса китайской валюты - более высокие цены на сырье. Поэтому игра на такой шаг Китая позитивна, в первую очередь, для австралийца и новозеландца. Сегодня рынок отреагировал на заявления Вен Цзябао продажей именно этих валют, но мы видим в последних движениях чрезмерную эмоциональность. У инвесторов возник элементарный страх, связанный с более медленным ростом ВВП локомотива мировой экономики. Попросту говоря, трейдеры увидели цифру 7.5% и испугались. Однако стоит подойти к новостям рационально. Аналитики AForex склонны полагать, что после некоторой коррекции AUD и NZD начнут расти ровно на той же информации, на которой сегодня снижались.

ФУНДАМЕНТ ТЕХНИКА

/Компиляция. 5 марта. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter