Золото немного снизилось в понедельник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото немного снизилось в понедельник

Доллар США в последние дни упрочил свои позиции, что является негативным фактором для деноминированного в долларах золота, поскольку делает его более дорогим и менее привлекательным для держателей других валют. Кроме того, Китай пересмотрел с понижением целевые уровни роста экономики
6 марта 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Доллар США в последние дни упрочил свои позиции, что является негативным фактором для деноминированного в долларах золота, поскольку делает его более дорогим и менее привлекательным для держателей других валют. Кроме того, Китай пересмотрел с понижением целевые уровни роста экономики. Это также оказало давление на металл вследствие того, что более низкие темпы развития экономики означают снижение инфляционного давления, а золото часто используется как инструмент хеджирования от инфляционных рисков. Также замедление экономического роста может оказать негативное влияние на физический спрос. В то же время, покупки с более низких уровней ограничили падение цен на золото, и в итоге им удалось удержаться выше отметки 1700.00 долларов за унцию.

С технической точки зрения ситуация не изменилась, и пока золото торгуется выше диапазона 1675.00-1700.00, его перспективы выглядят позитивно, и ожидается новый виток роста к сопротивлению в районе 1800.00. В данном случае нижняя граница диапазона, коей является 200-дневная SMA, остается ключевой поддержкой, и только прорыв ниже нее станет сигналом к развитию нисходящего тренда в диапазон поддержек 1450.00-1520.00.

Золото немного снизилось в понедельник

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter