Рост доллара США в последние несколько недель до 9-месячного максимума против японской иены "выглядил чрезмерным" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост доллара США в последние несколько недель до 9-месячного максимума против японской иены "выглядил чрезмерным"

Рост доллара США в последние несколько недель до 9-месячного максимума против японской иены "выглядил чрезмерным", говорит стратег-аналитик HSBC Дэвид Блум. "Рефлекторная реакция" в виде ослабления йены после объявления о дополнительном смягчении денежно-кредитной политики похожа на динамику доллара и британского фунта после подобных заявлений со стороны центральных банков их стран. Тогда эти валюты в конечном итоге восстанавливались, отмечает Блум. Он ожидает, что это же произойдет и с йеной.
7 марта 2012 Архив Митяшин Владислав, Аникеев Никита, Ермолов Дмитрий, Литвиненко Сергей, Лукин Василий, Панасенко Алексей
Рост доллара США в последние несколько недель до 9-месячного максимума против японской иены "выглядил чрезмерным", говорит стратег-аналитик HSBC Дэвид Блум. "Рефлекторная реакция" в виде ослабления йены после объявления о дополнительном смягчении денежно-кредитной политики похожа на динамику доллара и британского фунта после подобных заявлений со стороны центральных банков их стран. Тогда эти валюты в конечном итоге восстанавливались, отмечает Блум. Он ожидает, что это же произойдет и с йеной. Но так как йена сейчас испытывает на себе влияние нескольких противодействующих сил, он рекомендует пока занять выжидательную позицию в торгах по паре доллар/йена.

Технически, USD/JPY будет торговаться в диапазоне 80.60 - 81.25, пока поддержка на уровне 80.50 не будет уверенно пробита. Йену покупали в условиях нежелания рисковать, хотя падение доходности казначейских облигаций США также помогло столкнуть пару вниз. Тем не менее, темпы роста йены против доллара являются умеренными по сравнению с ростом против других валют, таких как евро. Ожидается, что сработают приказы на продажу доллара, если пара упадет ниже 80.50. Любой рост пары будет ограничен районом 81.10-81.25.

Рост доллара США в последние несколько недель до 9-месячного максимума против японской иены "выглядил чрезмерным"


/Компиляция. 7 марта. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter