Технический анализ » Страница 16 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технический анализ

12 марта 2012 Буханов Александр

Работа на пробой канала

Жизнеспособность канала, как и всего на этом свете, не вечна. Поэтому, обязательно настает момент пробоя его границы либо вверх, либо вниз. На этих пробоях можно так же реализовывать свои инвестиционные идеи.

Рассмотрим пример с акцией «Лукойл» (пробой вверх):

На графике представлен дневной интервал. Мы видим, как цена консолидировалась 3 дня в районе верхней границы канала, затем резким выбросом произошел прорыв данного уровня, после чего рост цены только ускорился.
Именно на таких пробоях стоит делать покупки.
Очень часто, при пробое канала вверх, цена возвращается и тестирует этот уровень в качестве сопротивления, так называемый, ретест уровня. В этот момент можно усиливать покупки или входить в рынок тем игрокам, кто пропустил пробой уровня. Стоп приказ, в таких случаях, лучше ставить под пробитым уровнем.

Технический анализ


Рассмотрим пример с акцией «Лукойл» (пробой вниз):

Пробой восходящего канала вниз очень часто связано, с какими то, негативными факторами, корпоративные новости, макроэкономическая статистика. Поэтому, как правило, пробои происходят неожиданно и цена не консолидируется около нижней границы канала. Так же при пробои вниз цена очень редко возвращается к этому уровню для ретеста его в качестве сопротивления.
В таких случаях рекомендуется продавать акцию на уровне пробоя. Стоп ставить выше нижней границы канала.

Технический анализ


Характерным признаком пробоя служит именно выброс цены в сторону пробоя. Чтобы избежать неудачного входа в рынок, связанного с ложными «прокалываниями» необходимо внимательно следить за объемами торгов в этот момент.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter