Потери отыграны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Потери отыграны

Торги в воскресенье прошли на позитивной ноте, однако отсутствие внешних ориентиров привело к тому, что после утреннего гэпа вверх котировки основных "фишек" практически не менялись до закрытия торгов. Индекс ММВБ сумел превысить отметку 1600 пунктов, прибавив 2,1%. Индекс РТС вырос на 2,6%
Открыть фаил
12 марта 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
Торги в воскресенье прошли на позитивной ноте, однако отсутствие внешних ориентиров привело к тому, что после утреннего гэпа вверх котировки основных "фишек" практически не менялись до закрытия торгов. Индекс ММВБ сумел превысить отметку 1600 пунктов, прибавив 2,1%. Индекс РТС вырос на 2,6%. В итоге, за прошлую неделю индекс ММВБ потерял лишь 0,1%, а индекс РТС - 0,3%. Напомним, что до праздников на российском рынке наблюдался самый настоящий обвал, индексы теряли по 4%.

Акции "Сбербанка" вчера выросли на 1,9%, ВТБ - на 1,8%, "Газпрома" - на 1,8%, "Сургутнефтегаза" - на 4,8%. Бумаги "Транснефти" взлетели на 6,2% после новости о том, что МЭР намерено обязать госкомпании и их "дочки" выплачивать не менее 25% прибыли в качестве дивидендов. Таким образом, вчера российские индексы отыграли весь западный оптимизм (сделка по Греции и сильные данные по рынку труда США). Сегодня утром вышли неоднозначные данные по торговому балансу Китая, которые могут породить новую волну опасений относительно замедления китайской экономики.

Начавшаяся неделя весьма богата на важные события. Во-первых, отметим заседание ФРС, которое состоится во вторник. Учитывая подъем рынка труда, не приходится сомневаться в том, что регулятор окончательно откажется от идеи QE3. Далее, 15 марта состоится заседание совета директоров МВФ. По слухам, МВФ намерен выделить Греции не весь пакет помощи, а лишь 23 млрд. евро. Возможно, будут выставлены какие-либо новые условия, что может вновь усилить пессимизм инвесторов. Напомним, что поздно вечером в пятницу ISDA все же признала кредитное событие по долгам Греции состоявшимся, что теперь повлечет частичную выплату по CDS. Формально это говорит о вероятных проблемах у ряда банков, однако LTRO ЕЦБ должны были закрыть этот вопрос (действующие свопы на Грецию составляют около 70 млрд. долл).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter