Затишье перед заседанием ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Затишье перед заседанием ФРС

После сильного роста в воскресенье на российском рынке произошла ожидаемая консолидация. Индекс ММВБ снизился на 0,1%, оставшись выше отметки 1600 пунктов, а индекс РТС потерял 0,4%
Открыть фаил
13 марта 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
После сильного роста в воскресенье на российском рынке произошла ожидаемая консолидация. Индекс ММВБ снизился на 0,1%, оставшись выше отметки 1600 пунктов, а индекс РТС потерял 0,4%. Основные "фишки" продемонстрировали смешанную динамику. Так, бумаги "Лукойла" прибавили 0,7%, "Ростелекома" - 0,9%, "Транснефти" - 1,6%. Акции "Полюс Золото" взлетели на 4,5% на очередных слухах о слиянии с "Полиметаллом" (+0,6%). Акции банков оказались среди отстающих: ВТБ -1,3%, "Сбербанк" -0,5%.

Министры финансов Еврозоны вчера приняли решение одобрить вторую программу помощи Греции. Теперь аналогичное решение должен принять МВФ в четверг.

Сегодня все внимание будет направлено на ФРС, которая проведет очередное заседание по денежно-кредитной политике. Мы не ожидаем никаких изменений. Запуск новой программы стимулирования (в частности, QE3) маловероятен в связи с подъемом рынка труда. Вместе с тем, не стоит ждать и того, что регулятор откажется от каких-либо стимулирующих инструментов. По двум причинам: во-первых, подъем рынка труда пока не отразился на других составляющих экономики, в частности, на производстве. Во-вторых, в связи со сложной экономической ситуацией в Европе и замедлением темпов роста экономики Китая.

Также сегодня будут обнародованы данные по розничным продажам в США за февраль. Ожидаются неплохие цифры (повышение на 1,1% после роста на 0,4% в январе), которые могут поддержать оптимизм инвесторов

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter