ФРС нам поможет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС нам поможет

В среду российский рынок акций будет близок к обновлению максимума с начала года благодаря появлению сигналов устойчивости американских банков и публикации благоприятной статистики из США
14 марта 2012 АФК Савинов Станислав
В среду российский рынок акций будет близок к обновлению максимума с начала года благодаря появлению сигналов устойчивости американских банков и публикации благоприятной статистики из США. Прошедшее заседание ФРС, не содержавшее намеков на проведение нового раунда количественного смягчения, не стало помехой для развития растущей динамики рисковых активов. Индекс ММВБ после открытия с разрывом вверх порядка 1% будет штурмовать уровень в 1629.52 пункта, при этом более серьезное сопротивление он может встретить только на 1645 пунктах. Ближайшая поддержка будет расположена на 1608 пунктах.

Заседание комитета по операциям на открытом рынке ФРС США ожидаемо не преподнесло каких-то сюрпризов. Монетарные власти учли последние благоприятные сводки с рынка труда, немного улучшив прогноз темпов роста экономики, уточнив, тем не менее, что они останутся скромными. ФРС признала, что рост цен на энергоносители приведет к усилению инфляции, тем не менее за счет сдержанных инфляционных ожиданий, этот эффект не окажет ощутимого долговременного влияния.

Несмотря на отсутствие намеков на QE-3 в стейтменте, затухающий рост на Wall Street был подстегнут публикацией на день раньше стресс-тестов американских банков, которые продемонстрировали, что только 4 из 19 банков и страховых компаний окажутся не в состоянии выдержать жесткие сценарные условия с обвалом фондовых рынков на 50%, дополнительным снижением цен на недвижимость на 21% и ростом безработицы до уровня в 13%. Citi, один из проваливших стресс-тест (прочие имена SunTrust, Ally Financial, Metlife) уже поспешил объявить о том, что подвергнет корректировке планы по увеличению достаточности капитала. Что касается 15 благонадежных, то некоторые из них, в частности JP Morgan Chase и Wells Fargo сообщили об одобрении Федрезерва повышения квартальных дивидендов и увеличения программ выкупа акций с рынка, что более чем оптимистично было встречено рынками.

Препятствием для роста, таким образом, может стать лишь отсутствие новых драйверов. Сегодня днем будут опубликованы только данные по промпроизводству и индексу потребительских цен в еврозоне в 14-00, которые вполне могут оказаться разочаровывающими. Впрочем, активную игру на понижение, вряд ли, кто-то решит затеять до экспирации срочных контрактов и в преддверии нового блока американской статистики в четверг-пятницу. Вчерашние оптимистичные данные по товарно-материальным запасам и розничным продажам привели к некоторому улучшению оценок роста американского ВВП в начале 2012 года

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311021910_1311021884-clip-5kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter