Драйвер доходностей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Драйвер доходностей

На форексе, похоже, наконец-то появился четкий драйвер. Это рост доходностей американских облигаций, который происходит по всей кривой. 2-летние ставки за последние 24 часа выросли на 7 б.п. (с 0,35% до 0,42%), 10-летние - на 17 б.п. Такая динамика по нынешним временам - сдвиг фантастической силы
15 марта 2012 AMarkets Корженевский Николай, Дургалян Руди, Ковжаров Сергей
Мы покупаем USDCHF, рассматриваем лонг в GBPJPY с крайне узким стопом, держим прочие позиции.

На форексе, похоже, наконец-то появился четкий драйвер. Это рост доходностей американских облигаций, который происходит по всей кривой. 2-летние ставки за последние 24 часа выросли на 7 б.п. (с 0,35% до 0,42%), 10-летние - на 17 б.п. Такая динамика по нынешним временам - сдвиг фантастической силы. И, разумеется, такая коррекция способна оказать поддержку доллару. По традиции, очевиднее всего эта поддержка в USDJPY. Данная пара уверенно двинулась к отметке 88, и любую коррекцию мы будем использовать для увеличения лонга в этом инструменте.

Но мощный всплекс доходностей в США способен поддержать американца не только против иены, но и вообще широким фронтом. Мы по-прежнему считаем, что AUDUSD недокорректировалась, хотя котировки инструмента вплотную приближались к отметке 1.04. EURUSD странно флиртует с 1.3. Уровень не был взят даже в течение сегодняшней сумеречной сессии. По всей видимости, там стоит какой-то большой барьерный опцион. Но после завтрашней экспирации этих контрактов дорога будет чиста. Аналитики AForex практически не сомневаются, что основная пара сходит еще на 1.5-2 фигуры ниже.

Процентные ставки Центробанка Индии прежние

Резервный банк Индии (RBI) оставил процентные ставки неизменными. По-прежнему существует риск инфляции индийской валюты, несмотря на замедление в экономике. Уровень ключевой процентной ставки остался на позиции в 8,5 %, - сообщает BBC.

RBI принял это решение на следующий день после публикации данных о индийских розничных ценах, которые повысились в феврале на 6,95 % по сравнению c прошлогодней статистикой.

Недавно сообщалось, что экономический рост Индии замедлился, и RBI намекнул, что это может спровоцировать сокращения, чтобы экономика возобновила рост.

"Недавняя динамика роста инфляции роста побудили Резервный банк заявить, что нет никакой необходимости в принятии ужесточающих мер, а ставки придется снизить", - сообщают представители банка. - "Однако, несмотря на замедление в экономическом росте, риски инфляции остаются. Они повлияют на дальнейшие решения RBI и конкретный момент их принятия".

Сильнейшее падение японской иены за 11 месяцев

фоне новостей о восстановлении крупнейшей экономики мира американский доллар укрепил свои позиции, а японская национальная валюта, напротив, оказалась на самом низком уровне за последние 11 месяцев, - сообщает BBC-News.

Цена японской валюты достигла позиции в 84,18 к доллару в период азиатской торговой сессии. Аналитики сравнивают это число с показателем октября прошлого года, когда цена опустилась до 75,31 иен за доллар, что вызвало вмешательство японского центрального банка в "дела" валютного рынка.

Слабая иена является хорошей новостью для японских экспортеров, т.к. это повышает доступность товаров для иностранных покупателей.

/Компиляция. 15 марта. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter