Доу снова не спешит, к движениям вверх присоединяемся » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доу снова не спешит, к движениям вверх присоединяемся

Колдовская пятница, 16 марта, когда в США исполнялись все срочные контракты, прошла на малых объёмах. Индекс Доу-Джонса простоял практически на цене закрытия четверга. Впрочем, на прошлой неделе активным был всего один день. Исполнение контрактов обычно сопровождается пересмотром трейдерами своих портфелей, что приводит к неожиданным движениям
20 марта 2012 АЛОР | Dow Jones (DJIA) Дозоров Александр
Колдовская пятница, 16 марта, когда в США исполнялись все срочные контракты, прошла на малых объёмах. Индекс Доу-Джонса простоял практически на цене закрытия четверга. Впрочем, на прошлой неделе активным был всего один день. Исполнение контрактов обычно сопровождается пересмотром трейдерами своих портфелей, что приводит к неожиданным движениям.
На дневном графике индекса Доу-Джонса явно просматривается восходящая тенденция. Цель по-прежнему просматривается на уровне докризисных значений 14 000. В текущий момент свечи ушли вверх от скользящего среднего ЕМА(10), рисующего линию тренда. И хотя это расстояние не слишком велико, на пассивном рынке вполне возможна небольшая коррекция до линии тренда. С этой точки зрения, с покупками следует быть осторожными.
На валютном рынке тоже нет потрясений. Пара EUR/USD уже в четверг начала вполне ожидавшийся отскок от уровня 1,30. По-прежнему при взгляде на дневной график сохраняется впечатление, что пара готова встать в «боковик» с границами 1,30 – 1, 35. Это будет соответствовать некоторой стабилизации или, если хотите, хроническому недомоганию Европы. Курс USD/JPY после сильного роста в четверг начал коррекцию – тоже вполне ожидавшееся движение. В целом, ситуацию на валютном рынке можно считать спокойной.
На товарных рынках тоже особого оживления не наблюдается. Цена на нефть марки Brent с начала марта практически стоит на месте, совершая небольшие колебания в пределах одной дневной свечи. Цены металлов, включая золото, если и движутся, то чрезвычайно спокойно, не оказывая давления на смежные рынки.
Рекомендации. Доу намерен идти к докризисным значениям, но поступь его тяжела. К движениям вверх присоединяться можно, но следует иметь в виду, что после роста может произойти небольшая и кратковременная коррекция

Доу снова не спешит, к движениям вверх присоединяемся


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alorbroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter