Европа зализывает раны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европа зализывает раны

После того как ежегодные весенние проблемы с Грецией отошли в сторону единая европейская валюта возвращает утраченные позиции против доллара США. Инвесторы удовлетворены текущим решением, банкам выданы трехлетние дешевые кредиты. Внешне, похоже, что спокойствие возвращается на финансовые рынки
20 марта 2012 Forex Club Вобликов Дмитрий
После того как ежегодные весенние проблемы с Грецией отошли в сторону единая европейская валюта возвращает утраченные позиции против доллара США. Инвесторы удовлетворены текущим решением, банкам выданы трехлетние дешевые кредиты. Внешне, похоже, что спокойствие возвращается на финансовые рынки. И даже не смотря на наличие некоторых тревожных очагов воспаления на периферии еврозоны: в Испании, Португалии, Италии, общая динамика по евро говорит об оживлении инвесторов и их возвращении активов в евро.

Заокеанский оппонент валюты – доллар США ослабевает, и тому способствуют слухи о возможности проведения новой программы количественного ослабления со стороны ФРС. Однако, никто из представителей ведомства Бена Бернанке, так и не подтвердил данную информацию, что, кстати, неудивительно, привычка держать паузу и язык за зубами – распространена среди чиновников такого ранга. Не желая нервировать рынок, слухи не подтверждают, а неведение лишь порождает новые страхи и опасения в отношении планов центрального регулятора. И вся ситуация развивается на фоне президентских выборов в стране, хотя по комментариям одного из членов ФРС, выборы не отражаются на политике ведомства. Таким, образом, пока прояснения ситуации не последует, в ближайшем будущем доллар будет уступать занятные ранее высоты евро.

С технической стороны, ожидание нисходящего движения с целью 1,3280 Предпочтение покупать от 1,3180.

Европа зализывает раны


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter