Ситуация, когда много лонгов и мало шортов, может привести к печальным последствиям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ситуация, когда много лонгов и мало шортов, может привести к печальным последствиям

Я не удивлюсь если при пробое рынка вниз, наши индексы смогут в несколько дневных свечей без всяческих откатов отмахать вниз 200 пунктов
21 марта 2012 РИК-Финанс Федоров Михаил
Я не удивлюсь если при пробое рынка вниз, наши индексы смогут в несколько дневных свечей без всяческих откатов отмахать вниз 200 пунктов.

Стандартный прорыв вниз, может привести к обрушению стопов и закрытию плечевых лонгов, что вызовет всплеск продаж и рост объемов. По достижении минимумов, "медведи" помогут сдержать падение рынка тем, что начнут закрывать свои короткие позиции в целях фиксации прибыли.

Сейчас объемы торгов не велики, в США количество открытых коротких позиций сведено до минимума, то есть "медведей" на рынке нет, и соответственно если рынок полетит вниз, то там уже не возникнет медвежий спрос в виде откупа шортов.

Так же отсутствие шортов плохо тем, что при прорыве рынка вниз, "медведи" которые должны были быть в позициях будут спешно входить в рынок, чем создадут дополнительный пресс продаж. Таким образом, объем предложения после прорыва ниже 1550 по ММВБ может существенно возрасти в сравнении с обычным провалом рынка.

К вопросу, а почему должны упасть? Отвечу вопросом на вопрос, а почему выросли? Сколько негатива было проигнорировано, сколько его еще не отработано и не учтено ценами. Главное, чтобы поезд тронулся, а причина найдется. Я надеюсь, что настанет период, когда позитивные новости перестанут отрабатываться рынком, а негатив напротив будет вдвойне давить на рынок

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter