Сбились с курса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбились с курса

Мы открываем длинную позицию в GBPUSD со среднесрочной целью 1.7, спекулятивно покупаем AUDJPY с целью 90, держим прочие позиции, будем агрессивно наращивать лонг в EURCHF на дальнейшем снижении
21 марта 2012 AMarkets Корженевский Николай, Дургалян Руди
Мы открываем длинную позицию в GBPUSD со среднесрочной целью 1.7, спекулятивно покупаем AUDJPY с целью 90, держим прочие позиции, будем агрессивно наращивать лонг в EURCHF на дальнейшем снижении.

Рынок вошел в режим безыдейности. Котировки основных пар колеблются в узких диапазонах, но движения при этом случаются достаточно агрессивные и явно наносят вред розничной толпе. Такой режим торгов совершенно понятен - ярких драйверов на форексе практически не осталось, и куда ориентироваться в дальнейших движениях, неясно. Тактически мы рассматриваем текущую ситуацию как обычную коррекцию в рамках сильного тренда. И доллар, и иена после этой передышки, скорее всего, вновь начнут падать против основных конкурентов. Уже на текущих уровнях видится оправданным открытие аккуратного стратегического лонга в AUDUSD и GBPUSD.

Но все-таки самые интересные идеи по-прежнему сконцентрированы в кроссах с японской валютой. Накануне и здесь случился перерыв, бурного роста не получилось. Пауза связана, главным образом, с ситуацией на долговом рынке. И здесь внятных движений во вторник не получилось. Трейдеры с нетерпением ожидали выступления Бернанке. Но, дождавшись, обнаружили, что глава ФРС рассказал главу из учебника экономической истории и предпочел обойтись без обсуждения перспектив третьего раунда количественного смягчения. Тем не менее, сегодня и завтра у Бена будет еще два шанса исправиться. Аналитики AForex полагают, что какие-то намеки по поводу судьбы QE все-таки будут сделаны. По нашим оценкам, заявления будут очень и очень осторожными, что должно поддержать USDJPY. Против иены играет не только общая ситуация, но и локальное развитие событий в Японии. Резиденты начали агрессивно продавать локальные активы и уходить в иностранные инструменты. Весь спектр JPY-кроссов выглядит очень привлекательным для спекулятивной покупки.

ФУНДАМЕНТ ТОРГОВЫЕ ИДЕИ ТЕХНИКА

/Компиляция. 21 марта. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter