Оптимизм угас » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оптимизм угас

Коррекция на российском рынке продолжается. Индекс ММВБ в среду опустился к отметке 1550 пунктов, потеряв 0,4%. Индекс РТС также снизился на 0,4%. В лидерах падения были бумаги "Норникеля", потерявшие 3%. Акции "Газпрома" просели на 0,4%, ВТБ - на 0,6%, "Лукойла" 0 на 0,4%, "Сбербанка" - на 0,3%
Открыть фаил
22 марта 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
Коррекция на российском рынке продолжается. Индекс ММВБ в среду опустился к отметке 1550 пунктов, потеряв 0,4%. Индекс РТС также снизился на 0,4%. В лидерах падения были бумаги "Норникеля", потерявшие 3%. Акции "Газпрома" просели на 0,4%, ВТБ - на 0,6%, "Лукойла" 0 на 0,4%, "Сбербанка" - на 0,3%.

На западных площадках также формируются коррекционные настроения, что логично после столь серьезного роста, особенно на Wall Street. Опасения замедления китайской экономики - одна из главных тем, которые сейчас беспокоят инвесторов, хотя нужно сказать, что такая ситуация удивлять не должна, а в целом темпы роста экономики Китая остаются весьма высокими. Сегодняшний индекс PMI вновь указал на замедление производственной активности Китая. Индекс указывает на ослабление уже несколько месяцев подряд. Такая ситуация может вынудить правительство Китая предпринять более активные действия в отношении стимулирования экономики. К примеру, сегодня Банк Китая объявил о мерах стимулирования кредитования в сельских районах страны путем снижения нормы резервирования для Agricultural Bank of China. Можно ожидать, что в ближайшие месяцы последуют более активные действия, если ситуация в промышленности продолжит ухудшаться. Китай все еще не в состоянии поддерживать экономику за счет роста внутреннего спроса.

Ко всему прочему, не порадовала и последняя статистика из США. Рынок недвижимости США по-прежнему находится в сложном положении, и здесь вряд ли приходится ждать резкого улучшения.

Сегодня в фокусе будут данные по деловой активности в обрабатывающей промышленности по странам Еврозоны. Кроме того, в США выйдут данные по еженедельным требованиям по безработице.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter