Государственные принтеры на страже экономики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Государственные принтеры на страже экономики

Вообще складывается интересная ситуация, чья страна сейчас сильнее ослабит свою валюту, чтобы поддержать свой импорт и, как следствие, экономику, та и будет более привлекательна для инвесторов. Конечно, пальма первенства в таком соревновании принадлежит ФРС США, их станки обладают высокой производительностью. Однако, Федрезерв молчит о планах и пока не торопиться запускать Q3
22 марта 2012 Forex Club Вобликов Дмитрий
Вообще складывается интересная ситуация, чья страна сейчас сильнее ослабит свою валюту, чтобы поддержать свой импорт и, как следствие, экономику, та и будет более привлекательна для инвесторов. Конечно, пальма первенства в таком соревновании принадлежит ФРС США, их станки обладают высокой производительностью. Однако, Федрезерв молчит о планах и пока не торопиться запускать Q3.

Зато Банк Англии активно обсуждает вопрос, как бы удобно было бы перенять заокеанский опыт. А поскольку, уже давно известно, что ЕЦБ и Банк Англии двигаются в унисон, следовательно, смягчение валюты со стороны соседа почти наверняка приведет к дублированию этой занимательной процедуры со стороны ЕЦБ. Хотя, председатель ФРС Бен Бернанке, заявил, что не верит в такой шаг со стороны европейского коллеги, евро отреагировал иначе, развернув восходящее движение и собравшись в глухое пике.

Между тем, в самой Европе и без того проблем хватает: забастовки в Греции, в Италии, Португалии и Испании дело казалось бы привычное, но вот забастовки в Германии, да еще и парализующие работу международных аэропортов и общественного транспорта это уже что-то новое. Работники госсектора активно выражают недовольство низким уровнем заработных плат, видимо пример южных соседей оказался заразительным: 2 млн. бюджетников требуют повышения зарплат. Но вот только забастовками инвесторов не испугать, а рост доходности немецких облигаций уже наводит на тревожные мысли. Конечно, речь не идет о панике, незначительный рост доходности, можно конечно объяснить множеством факторов, но, как известно, обжегшись на молоке на воду дуют.

Однако в авангарде движения евровалют британский фунт, который снижается на фоне опасений о возможности введения программы количественного смягчения

С технической стороны, ожидание восходящего движения с целью 1,3400 Предпочтение покупать при движении выше от 1,3300.

Государственные принтеры на страже экономики


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter