Распродажи продолжаются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Распродажи продолжаются

Падение на российском рынке продолжилось и в четверг. Индекс ММВБ потерял 1,4%, опустившись уже к отметке 1529 пункта, а индекс РТС просел на 2%. С начала недели индексы потеряли уже более 5%. Сессию в "минусе" завершили практически все «фишки». Акции ВТБ упали на 2%, "Газпрома" - на 2,1%, "Сбербанка" - на 2,2%, "Лукойла" - на 1,2%
Открыть фаил
23 марта 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
Падение на российском рынке продолжилось и в четверг. Индекс ММВБ потерял 1,4%, опустившись уже к отметке 1529 пункта, а индекс РТС просел на 2%. С начала недели индексы потеряли уже более 5%. Сессию в "минусе" завершили практически все «фишки». Акции ВТБ упали на 2%, "Газпрома" - на 2,1%, "Сбербанка" - на 2,2%, "Лукойла" - на 1,2%.

Внешние факторы более не поддерживают отечественный рынок, а, напротив, усиливают пессимизм. Как мы и предполагали, спекуляции на тему того, что высокие цены на нефть негативно отразятся на состоянии мировой экономики, становятся все более популярными как у западных аналитиков, так и в прессе. Ситуацию усиливает череда слабых данных. Так, в четверг вышел индекс менеджеров по запускам в Китае, продемонстрировавший снижение пятый месяц подряд. А затем были опубликованы данные по Еврозоне, которые также не порадовали. Судя по всему, по итогам 1 квартала ВВП Еврозоны будет отрицательным, и можно будет говорить об официальной рецессии. США пока что остаются исключением, но слабость Европы и некоторое замедление Китая может отразиться и на темпах восстановления экономики США.

И, тем не менее, причин для паники нет. Глобально ситуация остается прежней. Меняются лишь настроения инвесторов, которые, вероятно, опасаются, что взлет на рынках в январе-марте был чрезмерным. Теперь мы наблюдаем здоровую техническую коррекцию.

Сегодня в фокусе будут данные по продажам новых домов в США. Учитывая последние новости с рынка недвижимости США, полученные на этой неделе, сильных результатов ждать не приходится.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter