Brent возвращается к верхней границе торгового диапазона » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brent возвращается к верхней границе торгового диапазона

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику вслед за небольшим ростом практически на всех западных площадках. Спрэд между марками в данный момент находится на уровне $18,3
26 марта 2012 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
За прошедший торговый день:
Нефть марки Brent повысилась до $125,13 и прибавила 1,62%,
Нефть марки WTI повысилась до $106,87 и прибавила 1,44%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику вслед за небольшим ростом практически на всех западных площадках. Спрэд между марками в данный момент находится на уровне $18,3.

Что касается популярных в последнее время слухов о распечатывании стратегических резервов рядом стран, то важное сообщение сделала глава Международного энергетического агентства(МЭА) Мария ван дер Хувен. Она подтвердила отсутствие у агентства намерений поставлять нефть из стратегических запасов.
Помимо этого, МЭА сделало прогноз, что ведущие страны-импортеры нефти потратят в текущем году 1,5 трлн. долларов на закупки нефти. По мнению специалистов, столь значительные расходы на нефть способны создать дополнительные проблемы для мировой экономики и вызвать спад.

Техническая картина за прошедшие дни практически не поменялась. Котировки сорта Brent по-прежнему остаются в рамках своего бокового диапазона. Границы сформировавшегося флага расположены на уровнях 121-126 долл. за баррель. Новый импульс стоит ожидать только после закрепления цены за пределами данного коридора.

В текущий момент нефть марки Brent торгуется с повышением, фьючерс прибавляет около 0,25% к закрытию предыдущего торгового дня

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter