Блюдо подано, нужен аппетит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Блюдо подано, нужен аппетит

Сложный ритм следующей недели пока сохраняется. Хотя есть надежды на то, что внутридневная волатильность несколько спадет, терять бдительность не стоит. Тем не менее, сухой итог пятницы таков: и AUDUSD, и EURUSD сумели выдержать ключевые уровни поддержки
26 марта 2012 AMarkets Корженевский Николай, Дургалян Руди
Мы держим лонг в AUDUSD, EURCHF, подбираем точку входа в лонг по GBPUSD, GBPJPY.

Сложный ритм следующей недели пока сохраняется. Хотя есть надежды на то, что внутридневная волатильность несколько спадет, терять бдительность не стоит. Тем не менее, сухой итог пятницы таков: и AUDUSD, и EURUSD сумели выдержать ключевые уровни поддержки. В обеих парах сокращен розничный лонг, о чем свидетельствуют статистика брокеров и данные CFTC. Однако позиционирование пока выглядит невнятно, и фундаментальный фон остается смешанным. Для австралийца главный поток данных поступает из Китая. Оттуда мы ждем окончательных данных по деловой активности, которые появятся только в следующую субботу. Кроме того, в любой момент может произойти снижение нормы резервных требований. Народный Банк Китая уже умеет делать это не на выходных.

Для евро новостной фон будет более плотным, но тоже приходится в основном на вторую половину недели. В центре внимания - слухи по поводу возможного объединения EFSF и ESM. Ранее Германия и Финляндия были строго против такого шага, обе страны хотели обойтись без дополнительных трат. Однако FT и ряд других деловых изданий сообщает о том, что позиция стран по этому вопросу смягчилась. Так это или нет, мы узнаем на встрече министров финансов еврозоны, также запланированной на выходные. Однако в случае с евро, безусловно, может работать правило "покупай на слухах". Пожалуй, перечисленных факторов даже хватило бы для укрепления всех высокодоходных валют, но помимо локальных историй есть еще ситуация с американским долларом. На этой неделе опять выступает большая половина комитета ФРС. С речью выступят господа Бернанке, Плоссер, Фишер, Лэкер, Буллард и Розенгрен. Вряд ли от кого-то из них мы услишым призыв начать QE в ближайшее время. Скорее, все управляющие скажут, что политика сильно зависит от макроэкономических условий. Поэтому данные будут важнее выступлений. Именно на цифры будет реагировать долговой рынок США, а вслед за ним - и курс доллара. Именно по этой причине мы видим высокую вероятность сохранения волатильности, и не ставим на уверенное падение USD.

ФУНДАМЕНТ ТОРГОВЫЕ ИДЕИ ТЕХНИКА

/Компиляция. 26 марта. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter