Нефть подорожала в пятницу на фоне статданных США и заявлений МЭА » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть подорожала в пятницу на фоне статданных США и заявлений МЭА

Цены на нефть на мировых рынках в пятницу выросли на фоне заявлений Международного энергетического агентства (МЭА) и статистики из США
26 марта 2012 OIL.Эксперт | Oil
Цены на нефть на мировых рынках в пятницу выросли на фоне заявлений Международного энергетического агентства (МЭА) и статистики из США.

Торговая сессия закрылась со следующими показателями:
- Light Sweet (WTI) – $106,87 (+$1,52)
- Brent – $125,13 (+$1,99)
В четверг глава МЭА Мария ван дер Хувен подтвердила отсутствие у агентства намерений поставлять нефть из стратегических запасов. Сообщения СМИ о возможном использовании таких запасов США, Великобританией или Францией она назвала «неподтвержденными слухами».
Инвесторы также отыгрывали американскую макроэкономическую статистику, обнародованную в четверг. Как сообщило министерство труда США, число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 17 марта, снизилось на 5 тыс и составило 348 тыс. Количество первичных заявок за предыдущую неделю было пересмотрено в сторону повышения – до 353 тыс с 351 тыс. Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, ожидавших сохранения числа заявок на уровне непересмотренного показателя предшествовавшей недели в 351 тыс

Цена нефти падает в ожидании новых статданных

Мировые цены на нефть колеблются вблизи максимальных отметок за два дня на фоне ожидания инвесторов публикации на этой неделе статистических данных, которые могут свидетельствовать об укреплении американской экономики, что будет сигнализировать о росте спроса на топливо в США, которые являются крупнейшим потребителем энергоресурсов в мире.
На 09:30 цена нефти составляла:
- Light Sweet (WTI) – $106,54 (-$0,33)
- Brent – $124,83 (-$0,30)
Трейдеры предполагают, что производители, скорее всего, увеличили объем заказов на товары длительного пользования, а покупки потребителей выросли до максимального уровня за пять месяцев. Между тем, согласно опросу аналитиков, цены на нефть на этой неделе могут упасть на фоне снижения в США спроса на топливо и заявления министра нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими, который на минувшей неделе заявил о возможном увеличении в случае необходимости добычи «черного золота» на 25%

Индия будет импортировать иранскую нефть, несмотря на угрозы США


Индийские власти продолжать импортировать нефть из Ирана, несмотря на то, что США угрожают санкциями, заявил министр нефти и природного газа Индии Джайпал Редди.

«Нашим компаниям нужна нефть из Ирана, и мы продолжим ее импорт без нарушения и в соответствии с буквой и духом международных законов», – сказал он.
Дж.Редди отметил, что США и некоторые другие страны пытаются убедить Индию значительно сократить объемы импорта иранской нефти.
«Мы уважаем их чувства, но предлагаем им осознать наши потребности», – подчеркнул министр.
Накануне США объявили «черный список» стран, которым грозят финансовые санкции со стороны Вашингтона за поддержание достаточно тесного нефтяного сотрудничества с Ираном, в который, в частности, вошли Индия, Китай и Южная Корея

/Компиляция. 26 марта. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter