Обнадеживающая речь Бернанке подарила меди и золоту ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обнадеживающая речь Бернанке подарила меди и золоту ралли

Вчера медь показала максимальный рост за последние две недели на фоне ослабевающего доллара после того, как председатель ФРС Бен Бернанке выступил на конференции. Он заявил, что политика минимальных ставок все еще требуется экономике США, так как знаков восстановления недостаточно для снижения безработице. Все commodities отреагировали на эти слова бурным ростом
27 марта 2012 БКС Экспресс | Copper Зыков Богдан
Вчера медь показала максимальный рост за последние две недели на фоне ослабевающего доллара после того, как председатель ФРС Бен Бернанке выступил на конференции. Он заявил, что политика минимальных ставок все еще требуется экономике США, так как знаков восстановления недостаточно для снижения безработице. Все commodities отреагировали на эти слова бурным ростом. Фьючерсы меди взлетели на 2%, а золото подорожало с $1660 до $1693 за унцию.

«Комментарии Бернанке были поддержкой для многих commodities, - говорит Джонатан Барратт, директор фирмы BarrattBulletin, специализирующейся на товарных рынках. – Технически цены сейчас имеют неплохую поддержку, я думаю, что товарный рынок может взять новые высоты».

Стоит отметить, что в последнее время промышленные металлы были под давлением после того, как горнорудная компания BHP Billiton заявила, что ожидает замедление спроса на железную руду в Китае.

Что касается золота, то оно недавно достигло своего локального минимума на уровне $1630 на фоне отсутствия со стороны ФРС намеков на QE3. Дополнительным фактором стало планируемое сокращение закупок драгметалла Индией из-за повышения пошлин на импорт. «В ближайшее время золоту будет сложно продолжить рост, и вряд ли котировки смогут пробить отметку $1700», - заявляет Ник Тревентан, старший аналитик по товарным рынкам ANZ.

Котировки металлов:

Никель: $18297.т. (+0.84%)
Медь: $8548.50/т. (+0.16%)
Алюминий: $2187.25/т. (+0.06%)

Золото: $1688.50/тр. унц. (-0.08%)
Серебро: $32.79/тр. унц. (-0.04%)
Палладий: $664.60/тр. унц. (+0.30%)
Платина: $1647.75/тр. унц. (+0.17%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter