Бернанке вновь упомянул о рисках роста цен на бензин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бернанке вновь упомянул о рисках роста цен на бензин

В очередной раз обновив четырехлетние максимумы, индекс широкого рынка S&P500 откатился от верхней границы среднесрочного восходящего канала, потеряв по итогам сессии вторника 0,28%
28 марта 2012 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт, Карпунин Василий
DJ снизился на 0,33% до 13197,70
S&P 500 снизился на 0,28% до 1412,52
NASDAQ снизился на 0,07% до 3120,35

В очередной раз обновив четырехлетние максимумы, индекс широкого рынка S&P500 откатился от верхней границы среднесрочного восходящего канала, потеряв по итогам сессии вторника 0,28%.

Бернанке вновь упомянул о рисках роста цен на бензин


Статистика обнародованная вчера опять же была показательной относительно рынка жилья - индекс цен на жилье в 20 крупнейших городах США Case-Shiller в годовом выражении снизился на 3,8% в январе, что соответствует прогнозам аналитиков, однако предыдущее значение индикатора было пересмотрено в сторону понижения с -3,99% до -4,06%.

Бернанке вновь упомянул о рисках роста цен на бензин


При этом индикатор опустился до самой низкой отметки с февраля 2003 года, составив 136,6 пунктов.

Снижение индекса потребительского доверия в марте с ранее обозначенных 70,8 до 70,2 пунктов также оказало давление на настроения инвесторов.

В разрезе отдельных секторов, в аутсайдерах оказались представители сектора Basic Materials и Financial. В последнем наиболее ощутимые потери понесли бумаги Bank of America Corporation, подешевевшие на 3,32%, и в которых проглядываются очертания разворотной фигуры «Двойная вершина».

Бернанке вновь упомянул о рисках роста цен на бензин


Если взглянуть на техническую картину по бумагам других крупнейших финкорпораций, можно сказать, что во многих из них появились признаки разворота восходящей тенденции на дневном таймфрейме: харами (перевернутый молот) в акциях JPMorgan, медвежье поглощение в акциях Goldman Sachs и др.

В противовес вышеупомянутым распродажам, продолжают тянуть индексы к новым высотам покупки в акциях Apple Inc., цена на которые вчера обновила исторические максимумы добравшись до отметки $616,28. Также неплохо выглядел сектор здравоохранения, во главе с его лидером акциями Pfizer Inc, дорожающими третий день подряд, обновлявшими попутно многолетние максимумы.

День за днем выступающий перед лицом той или иной общественности глава ФРС Бен Бернанке, вчера провел третью из запланированных четырех лекций в Университете Д.Вашигнтона, а также дал интервью ABC News в лице известной журналистки Дианы Сойер. В отличие от фееричной речи понедельника, председатель ФРС вновь упомянул о том, что цены на бензин являются «серьезной проблемой», но несут в себе «умеренный риск». Бернанке подчеркнул, что «еще слишком рано праздновать победу» восстановления экономики.

Чтобы не говорил Бернанке, но очевидным фактом является то, что подскочившие доходности американских гособлигаций - в перспективе это риск растущих процентных выплат по американскому госдолгу, которые в прошлом финансовом году достигли $454,393,280,417.03, превысив уровни 2008 года, с которых они снижались исключительно благодаря падению доходности гособлигаций вызванному кризисными явлениями и активными покупками со стороны Феда.

Бернанке вновь упомянул о рисках роста цен на бензин


Пока особых причин для беспокойства нет, но растущая динамика в доходности облигаций налицо. В частности проведенный вчера аукцион по продаже 2-летних нот на сумму $35 млрд завершился ростом Interest Rate до 0,34% - максимального уровня с августа 2011 года, хотя безусловно коэффициент Bid to Cover был на очень приличном уровне 3,69, против предыдущего 3,54. Сегодня Минфин планирует продать 5-летние ноты на те же $35 млрд

Индекс SP500: Бычья сказка подходит к концу

На прошедшей сессии торги в Америке закрылись c понижением, индекс S&P500 потерял 0,28%. Котировки остановились на уровне 1412,52 пункта.

Начало дня было достаточно оптимистичным, рынок в очередной раз обновил свои максимальные значения - S&P500 практически достиг отметки 1420п. Но несмотря на это удержаться на положительной территории до конца дня так и не удалось. Как и предполагалось, пройти диапазон сопротивления 1415-1420п. не так уж и просто. Эти уровни назывались нами как одни из ключевых целей восходящего движения. Вероятность продолжить подъем выше 1420 рассматривается сейчас как достаточно низкая.
В пользу ограниченности дальнейшего роста говорят и сформировавшиеся на нескольких таймфреймах медвежьи дивергенции на MACD.

Бернанке вновь упомянул о рисках роста цен на бензин


Несмотря на все признаки восходящего тренда, в ближайшее время ждем установления окончательных верхов по американскому рынку (возможно мы их уже показали вчера). В данный момент у нас есть лишь один бычий рынок - американский. Остальные мировые площадки текущий рост за океаном уже не подтверждают, что вызывает большие опасения. Не исключено, что новые максимумы будут приурочены к завершению 1 квартала, который закрывается в пятницу.

В утреннюю сессию фьючерсный контракт на SP500 торгуется с повышением на 0,15% около уровня 1408.

Сопротивления - 1420 / 1426 / 1432 / 1440
Поддержки - 1400 / 1390 / 1350 / 1340

/Компиляция. 28 марта. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter