Очередная попытка Brent выйти из бокового коридора не удалась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Очередная попытка Brent выйти из бокового коридора не удалась

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали смешанную динамику на фоне снижения большинства индексов Европы и США. Спрэд между марками в данный момент находится на уровне $18,3
28 марта 2012 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
За прошедший торговый день:
Нефть марки Brent понизилась до $125,65 и потеряла 0,09%,
Нефть марки WTI повысилась до $107,33 и прибавила 0,28%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали смешанную динамику на фоне снижения большинства индексов Европы и США. Спрэд между марками в данный момент находится на уровне $18,3.

Вчера мы наблюдали очередную попытку марки Brent выйти из своего бокового диапазона (121-126), в рамках которого мы торгуемся уже несколько недель подряд. Цены поднялись до ключевого сопротивления в $126 долларов за баррель, однако удержаться выше этого рубежа так и не удалось.
Что же касается сорта WTI, то здесь мы также с середины февраля наблюдаем торговлю в границах коридора 104,5-110.

Очередная попытка Brent выйти из бокового коридора не удалась


Индекс доверия потребителей к экономике США в марте снизился до 70,2 пункта. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали снижение индекса в этом месяце до 70 пунктов с ранее объявленного уровня. Согласно индексу S&P/Case-Shiller, опубликованному во вторник, цены на жилье в 20 крупнейших городах США опустились в январе 2012 года на 3,8%. Сокращение индикатора зафиксировано пятый месяц подряд.

Сегодня нас ждет публикация еженедельных данных о запасах нефти от Министерства энергетики США. Как следует из проведенного агентством Bloomberg исследования, большинство аналитиков предполагает увеличение запасов нефти на оптовых складах в США за неделю на 2,8 миллиона баррелей.
Ну а согласно вчерашним данным от американского института нефти (API) запасы снизились на 1,37 млн. баррелей.

В текущий момент нефть марки Brent торгуется с понижением, фьючерс теряет около 0,35% к закрытию предыдущего торгового дня

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter