Рынок сначала спешит, а потом разочаровывается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок сначала спешит, а потом разочаровывается

Рынок слышит то, что хочет слышать, а не то, что в действительности имел ввиду Бернанке. Он ничего нового не сказал и ничего, по сути, не обещал. Вкратце, вся его риторика, как вчера, так и в прошлые разы сводиться к одному, ФРС в данный момент, не собирается включать печатный станок
28 марта 2012 РИК-Финанс Федоров Михаил
Рынок слышит то, что хочет слышать, а не то, что в действительности имел ввиду Бернанке. Он ничего нового не сказал и ничего, по сути, не обещал. Вкратце, вся его риторика, как вчера, так и в прошлые разы сводиться к одному, ФРС в данный момент, не собирается включать печатный станок. Но если дела в экономике ухудшаться, то ФРС допускает возможность новой подпитки ликвидностью. Условно говоря, применительно к рынку, слова Бернанке можно интерпретировать так, если рынок упадет, то там внизу он получит QE3, но пока рынок высоко, QE не нужно. Грубо говоря, рынок получил от главы ФРС страховку снизу, с уровня 1100 по S&P500, но не повод для дальнейшего роста выше 1400 пунктов.

Мало того, в ценах акций уже заложены значительные позитивные ожидания, точнее сказать чрезмерно позитивные ожидания. Экономика не столь стремительна и процессы в ней протекают значительно медленней, чем рынку хотелось бы. Поэтому в ближайшей перспективе, стоит опасаться статистических данных по экономике, поскольку они, скорее всего, будут разочаровывать участников рынка и приводить к продажам. В частности, сегодня стоит обратить пристальное внимание на один из ключевых показателей по экономике США, заказы на товары длительного пользования за февраль. Напомню, что в январе данный показатель рухнул на 4% и если февральские данные окажутся плохими, медведи получат отличный повод для продаж.

Хоть наш рынок и упал в последнее время и может показаться, что учитывая то, что американский рынок находиться на максимумах, нам есть куда расти. Все же, надо понимать, что если американские площадки будут снижаться, наш рынок так же продолжит снижение

Наш РТС отпустили, а запад еще нет

Наш рынок акций сейчас стал более адекватным по сравнению с западными площадками. Мы честно отрабатываем негативные новости, так же как и позитивные. Видимо у нас большие ребята из инвестиционных банков, завершили свою работу по принуждению к покупкам и отпустили рынок в свободное плаванье. А на западе игра продолжается, продолжаются попытки загнать фондовый рынок США выше.

Мы не можем упасть сильно, поскольку глядя на растущие западные биржи падать как бы и не с руки, но в то же время агрессивного спроса уже нет, поэтому и толком подняться не можем.

В таких условиях, при растущем западе наш рынок вероятнее будет торговаться в боковике возле уровня 1550 по ММВБ, индекс РТС вероятнее будет также двигаться в бок, но с понижением ввиду укрепления доллара.

Впоследствии я считаю, что и западные площадки перестанут вырывать вверх, после чего они, на мой взгляд, закономерно пойдут вниз. А это в итоге приведет к снижению рынков по всем фронтам, в том числе и снижению нашего рынка акций.

В общем «кукл» сделал все дела на нашем маленьком рынке и сказал «иди с миром делай что хочешь». И все нет агрессивных покупок в стакане, никто не вырывает его вверх. Но вот западные площадки большие и там «бангстерам» надо слить больший объем, поэтому там еще продолжаются «задерги». Но и это скоро закончится, и тогда весь накопившийся негатив за два месяца упадет на рынки, огромной тяжелой гирей

/Компиляция. 28 марта. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter