Возвращение в реальность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возвращение в реальность

Как мы и предполагали, на форексе произошла внутридневная нормализация. Накануне в этом обзоре особенно отмечался факт того, что котировки USD слишком сильно разошлись с диспозицией на долговом рынке. Во вторник эта дислокация была устранена. Бен Бернанке, тем временем, продолжает свою суперинтенсивную серию публичных выступлений, и вчера дал редкое телевизионное интервью
28 марта 2012 AMarkets Корженевский Николай, Дургалян Руди
Мы сохраняем позиционирование неизменным.

Как мы и предполагали, на форексе произошла внутридневная нормализация. Накануне в этом обзоре особенно отмечался факт того, что котировки USD слишком сильно разошлись с диспозицией на долговом рынке. Во вторник эта дислокация была устранена. Бен Бернанке, тем временем, продолжает свою суперинтенсивную серию публичных выступлений, и вчера дал редкое телевизионное интервью. В нем г-н председатель отметил, что ФРС по-прежнему рассматривает все варианты монетарной политики, то есть косвенно подтвердил намерение запустить станок в случае ухудшения макроэкономической ситуации. Кроме того, Бернанке объяснил, что означает фраза о сохранении ставок "низкими до 2014-го года". Озвученный срок - лишь максимально качественный прогноз Федрезерва, но ни в коем случае не обещание. Эта деталь несколько помогла доллару.

Однако в целом ФРС, а значит и все рынок, зависит от поступающих данных. Именно это обозначили все американские центробанкиры, выступавшие в последние дни. Так что трейдерам стоит готовиться к макроэкономическим публикациям. Сегодня главной цифрой дня будут заказы на товары длительного пользования. Общий результат февраля однозначно будет сильным: уже известно, что в этом месяце было продано достаточно много воздушных судов. Поэтому более интересен очищенный показатель, где не учитываются поставки транспортных средств. Консенсус-прогноз сложился на уровне 1.9%, аналитики AForex - чуть оптимстичнее рынка (+2%). На наш взгляд, более сильная цифра сможет оказать неплохую поддержку доллару. Статистика слабее, наоборот, способна навредить.

ФУНДАМЕНТ ТОРГОВЫЕ ИДЕИ ТЕХНИКА

/Компиляция. 28 марта. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter