Риск-менеджмент и конец года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Риск-менеджмент и конец года

Доллар и иена продолжают расти, и особенно сильно укрепляются против конкурентов сырьевого блока. Еще недавно AUDJPY выглядела как один из лучших претендентов на покупку - теперь в этом кроссе формируется голова-плечи. В случае отработки фигуры кросс может снизиться к уровню 82. Нас несколько удивляет такое развитие событий, как, впрочем, и общее поведение иены. Валюта получила неожиданно сильную поддержку от традиционной репатриации прибыли
29 марта 2012 AMarkets Корженевский Николай, Дургалян Руди
Мы сохраняем позиционирование неизменным, рассматриваем спекулятивный шорт в AUDJPY.

Доллар и иена продолжают расти, и особенно сильно укрепляются против конкурентов сырьевого блока. Еще недавно AUDJPY выглядела как один из лучших претендентов на покупку - теперь в этом кроссе формируется голова-плечи. В случае отработки фигуры кросс может снизиться к уровню 82. Нас несколько удивляет такое развитие событий, как, впрочем, и общее поведение иены. Валюта получила неожиданно сильную поддержку от традиционной репатриации прибыли. В марте, напомним, в Японии заканчивается фискальный год, и многие экспортеры возвращают деньги в страну. Именно этот эффект, вероятно, во многом объясняет поведение рынка: накануне был последний день, когда компании реального сектора продавали валютную выручку. Вплоть до пятницы, однако, есть время у финансовых корпораций. И их потоки вполне могут спровоцировать еще один раунд укрепления JPY. Тем не менее, мы по-прежнему ожидаем, что USDJPY отметится на 88, и все кроссы с иеной (особенно GBPJPY) войдут в режим уверенного ралли. Тактически, однако, момент для входа в длинные позиции оказался неудачным. И пока мы возвращаемся в выжидательную позицию.

Новостной фон в целом остается скудным. В СМИ продолжают обсуждать объединение ESM и EFSF, которое, на наш взгляд, ровным счетом ничего не меняет. Как мы писали накануне, на первый план теперь выходит статистика. Сегодня это данные по первичным и вторичным обращениям за пособиями по безработице в США, аналитики AForex ожидают показателя в 350К. Цифра будет безусловно важной, так как выборка этой же недели будет использоваться для оценки пейроллс, выходящих в следующую пятницу. Неожиданный рост количества обращений, таким образом, может породить ожидания плохих данные по новым рабочим местам, что будет негативно для доллара. Улучшение в статистике, наоборот, способно поддержать американца. На сегодня также запланировано выступление трех представителей ФРС: Локхарта, Лэкера и Плоссера. Рынку будет интересна только позиция первого. Лэкер и Плоссер, естественно, опять предложат ужесточить политику прямо сейчас и обвинят остальной Федрезерв в безалаберности.

ФУНДАМЕНТ ТОРГОВЫЕ ИДЕИ ТЕХНИКА

/Компиляция. 29 марта. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter