WTI выглядит гораздо слабее Brent » Элитный трейдер
Элитный трейдер


WTI выглядит гораздо слабее Brent

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику на фоне снижения большинства индексов Европы и США. Спрэд между марками увеличился и в данный момент находится на уровне $19,6
30 марта 2012 БКС Экспресс | Oil
За прошедший торговый день:
Нефть марки Brent понизилась до $122,39 и потеряла 1,43%,
Нефть марки WTI понизилась до $102,78 и потеряла 2,50%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику на фоне снижения большинства индексов Европы и США. Спрэд между марками увеличился и в данный момент находится на уровне $19,6.

Вслед за выступлением министра энергетики Франции Эрика Бессона, уже сам премьер Франсуа Фийон сделал заявление о судьбе стратегических нефтяных резервах страны. Он сказал, что в текущей ситуации закономерно можно ожидать, что Франция прибегнет к использованию своих запасов черного золота, чтобы стабилизировать цены на рынке в условиях сокращения экспорта из Ирана. Также было отмечено, что все-таки решающий голос в этом вопросе принадлежит Международному энергетическому агентству. Глядя на динамику последних дней, очевидно, что сообщения по поводу расконсервации стратегических резервов топлива оказывает давление на рынок нефти.

Что касается вчерашней статистики, то как ни странно, но большого негатива мы не увидели. Министерство торговли США оставило оценку роста ВВП в четвертом квартале 2011 года на уровне 3% в годовом выражении. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, также не ожидали пересмотра данных. Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе снизилось на 5 тыс. до минимального уровня с апреля 2008 года 359 тыс. Эксперты ожидали увеличения числа заявок на 2 тыс.

WTI выглядит гораздо слабее Brent


Техническая картина по марке Brent остается прежней. Несмотря на снижение последних дней, цена все также находится в рамках бокового коридора 121-126 долл. за баррель. Новый импульс стоит ожидать только в случае выхода за пределы данного диапазона. Что же касается ситуации с сортом WTI, то здесь дела обстоят чуть хуже, котировки пробили нижнюю границу мартовского боковика и теперь ближайшая цель-поддержка находится лишь на $100 за баррель.

В текущий момент нефть марки Brent торгуется с повышением, фьючерс прибавляет около 0,35% к закрытию предыдущего торгового дня

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter