От ФРС новых мер ждать пока не стоит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


От ФРС новых мер ждать пока не стоит

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику на фоне снижения большинства индексов Европы и США. Спрэд между марками вновь повысился и в данный момент находится на уровне $20,8
4 апреля 2012 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
За прошедший торговый день:
Нефть марки Brent понизилась до $124,86 и потеряла 0,45%,
Нефть марки WTI понизилась до $104,01 и потеряла 1,16%.

От ФРС новых мер ждать пока не стоит


В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику на фоне снижения большинства индексов Европы и США. Спрэд между марками вновь повысился и в данный момент находится на уровне $20,8.

Ключевым событием дня, которое оказало негативное влияние на мировые фондовые площадки, стала публикация протоколов прошедшего заседания FOMC. Они указали на небольшой энтузиазм членов комитета по поводу начала дополнительных покупок облигаций или других программ стимулирования до тех пор, пока экономический рост не начнет замедляться. Большинство членов ФРС по-прежнему выступали за сохранение процентных ставок на низком уровне до конца 2014 года. Однако отмечается, что это зависит от развития текущей ситуации и решение будет пересмотрено, если перспективы экономики сильно изменятся. Эксперты также понизили прогноз относительно потенциального ВВП. Помимо этого, большинство представителей ФОМС отметили временное влияние повышения нефтяных цен на ситуацию в экономике.

Минэкономразвития РФ вчера повысило прогноз среднегодовой цены в 2012 на нефть марки Urals до $115 со $100, об этом заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина. Также министр отметила: "Скорее всего, мы сейчас находимся на циклическом пике нефтяных цен. Сейчас есть потенциал выхода на рынок сланцевой нефти, возвращения Ирака, что будет ограничивать рост цен".

Сегодня нас ждет публикация еженедельных данных о запасах нефти от Министерства энергетики США. Как следует из проведенного агентством Bloomberg исследования, большинство аналитиков предполагает увеличение запасов нефти в США за неделю на 1,9 миллиона баррелей.
Ну а согласно вчерашним данным от американского института нефти (API) запасы повысились сразу на 7,85 млн. баррелей.

В текущий момент нефть марки Brent торгуется с понижением, фьючерс теряет около 0,1% к закрытию предыдущего торгового дня.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter