Испания следующая? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Испания следующая?

Сегодня, 5 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем отскока в диапазон 1515-1520 пунктов по индексу ММВБ. В первой половине дня инициатива, скорее всего, будет оставаться на стороне покупателей с целями около 1530 пунктов по индексу ММВБ
5 апреля 2012 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 5 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем отскока в диапазон 1515-1520 пунктов по индексу ММВБ. В первой половине дня инициатива, скорее всего, будет оставаться на стороне покупателей с целями около 1530 пунктов по индексу ММВБ. Мы ждем закрытия в зеленом цвете, однако подчеркнем, что ситуация очень хрупкая и шанс продолжения вчерашней распродажи достаточно высок.

Вчерашний день на мировых площадках можно было охарактеризовать одним словом – «паника». Приступ страха вызвали сложности Испании при размещении государственного долга (к слову, не столь уж и страшные), а также заявления премьера о текущем крайне тяжелом экономическом состоянии в стране, сделанные при попытке продавить меры по сокращению расходов бюджета, требуемые со стороны ЕС.

Объяснить смысл этих сокращений в стране с уровнем долга ниже среднего по ЕС и безработицей выше 25% действительно сложно. Проблема Испании не в долге, а в экономическом росте – это кардинально отличает ситуацию от греческой.

Все это происходит на фоне рекордных повышений зарплаты для госслужащих в Германии – европейская солидарность продемонстрирована широкой публике во всей красе. Но немцев можно понять – в следующем году у них выборы.

Рост зарплат в Германии нервирует уже ЕЦБ – вчера Драги заявил о высоких инфляционных рисках и готовности реагировать на них «жестко и своевременно». Это означает увеличение вероятности роста ставок и стоимости евро, которые подорвут и без того тревожную экономическую динамику континента

В этом смысле, ключевым событием сегодняшнего дня должно стать размещение длинных долгов французским казначейством, которое должно состояться в 13:00 мск. Если размещение пройдет успешно, то шансы продолжить отскок вверх будут высоки.

С технической точки зрения среда на графике ММВБ, откровенно говоря, выглядит страшно. Пробитие вниз 200-дневной скользящей средней, возвращение в нисходящий канал после несостоявшейся попытки вырваться, и все это максимальных за последние две недели объемах – налицо все компоненты для того, чтобы продолжить движение вниз с целью где-то в диапазоне 1400-1450 пунктов.

Однако, если ситуация с Европой не будет нагнетаться, стартующий на следующей неделе в США сезон корпоративной отчетности будет источником, скорее, хороших новостей, поддерживающих спрос на риск.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter