Facebook проведет листинг на бирже NASDAQ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Facebook проведет листинг на бирже NASDAQ

Разнонаправленным изменением завершили торги четверга и вместе с тем всей недели американские индексы. Dow Jones 30 и S&P500 понесли небольшие потери на фоне роста доходностей испанских гособлигаций, обновивших максимумы 2012 года по десятилеткам
6 апреля 2012 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт, Карпунин Василий, Прокопкин Леонид, Немзоров Евгений
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,11% до 13060,10
S&P 500 снизился на 0,06% до 1398,08
NASDAQ вырос на 0,4% до 3080,50

Разнонаправленным изменением завершили торги четверга и вместе с тем всей недели американские индексы. Dow Jones 30 и S&P500 понесли небольшие потери на фоне роста доходностей испанских гособлигаций, обновивших максимумы 2012 года по десятилеткам.

Facebook проведет листинг на бирже NASDAQ


Спрэд между испанскими и немецкими облигациями впервые с декабря расширился до 402,19 пунктов. Особое давление на данные индексы оказали акции Alcoa (-1,83%), дешевеющие третий день подряд. Как сообщают СМИ Alcoa планирует сократить производство глинозема в штатах атлантического побережья на 390 тыс. тонн, сокращая избыточное предложение ввиду снижения цен на алюминий.

В то же время индекс NASDAQ Composit завершил торги в плюсе благодаря активным покупкам в акциях сети магазинов по продаже предметов домашнего обихода Bed Bath & Beyond Inc. (+8,49%), дорожающим на сильных квартальных результатах. Безусловно, свой столь ценимый вклад в поддержку индексов внесли бумаги Apple (+1,5%), эпопея роста в которых продолжается очередным обновлением исторических максимумов. Непосредственно акциям NASDAQ веса вчера добавили сообщения о том, что крупнейшая в мире социальная сеть Facebook ведущая подготовку к IPO, проведет листинг на бирже NASDAQ, сделав выбор не в пользу NYSE.

Статистика по первичным обращениям за получением пособий по безработице оказалась чуть хуже ожиданий аналитиков. Недельные данные зафиксированы на уровне 357 тыс, при прогнозах 355 тыс., предыдущее значение вновь подверглось пересмотру в сторону ухудшения с 359 до 363 тыс. Впрочем игроки не обратили на эти данные особого внимания в преддверие длинных выходных, и публикации ключевых официальных мартовских данных по рынку труда, которые будут отыгрываться на торгах понедельника. Средний прогноз по Non-Farm Payrolls по опросам Reuters составляет 203 тыс, чуть больше медианное значение по данным Bloomberg - 205 тыс.

Facebook проведет листинг на бирже NASDAQ


Сегодня в США выходной по случаю празднования «Страстной пятницы», в связи с чем торги на NYSE и NASDAQ проводиться не будут. На CME уже закрыты торги сырьевыми производными инструментами на NYMEX и COMEX, фьючерсы на индексы будет торговаться до 17:15 мск. В понедельник торги стартуют в штатном режиме. Напомним, что на следующей неделе вышеупомянутому алюминиевому гиганту Alcoa предстоит открывать очередной сезон отчетностей в США (10 апреля) - аналитики ожидают убыточного квартала от металлурга по итогам первых трех месяцев 2012 года на уровне 4 центов на акцию.

Индекс SP500: Консолидация около 1400

На прошедшей сессии торги в Америке закрылись c небольшим понижением, индекс S&P500 потерял всего 0,06%. Котировки остановились на уровне 1398,08 пункта.

Ничем примечательным торговая сессия четверга не запомнилась. Индекс консолидировался под уровнем 1400п. Взгляд на текущую техническую картину совершенно не изменился. S&P500 все также находится в рамках восходящего канала, трендовые индикаторы сомтрят наверх, дивергенция на дневных осцилляторах до конца еще не отработалась.

Facebook проведет листинг на бирже NASDAQ


Дальнейшие перспективы остаются прежними, рассматриваю два среднесрочных сценария развития событий. Первый предполагает то, что в понедельник уже были показаны максимумы текущей восходящей волны и сейчас в полной мере отрабатываются разворотные сигналы и мы пойдем теперь только вниз. Второй вариант развития событий основан на том, что в ближайшие дни мы увидим еще одну финальную заключительную волну роста к сопротивлению 1428-1430п., и только после этого тренд начнет разворачиваться. В случае если отметка 1390 будет пройдена и индекс под ней закрепится, то тогда наша дилемма разрешится и второй вариант отпадет сам собой. Среднесрочные цели снижения это сначала 1340п. и далее S&P500 открывается дорога к 1285-1300п.

Напомню, что сегодня торги проводится не будут, в Европе и США выходной - Страстная пятница.

С утра фьючерсный контракт на SP500 торгуется с повышением на 0,15% около уровня 1392. Торговая сессия по нему закроется в 17.15 мск.

Сопротивления - 1415 / 1428 / 1430 / 1450
Поддержки - 1395 / 1390 / 1366 / 1340

Азиатские рынки: Позитивные отчеты компаний не приводят к покупкам

Японский Nikkei -0,79%
Корейский Kospi -0,12%
Шанхайский SSE +0,1%

Торги на азиатских площадках сегодня проходят без особого энтузиазма, и с разнонаправленной динамикой. Закрыты сегодня биржи Гонконга и Сиднея, как и большинство западных площадок в связи с христианским праздником.

Хуже других сегодня выглядит японский рынок, индекс Nikkei продолжает корректировать свой 20% рост с начала года, и уже прочно закрепился под психологически важным уровнем в 10 000 пунктов. Основа японской экономики - высокотехнологичные экспортирующие компании чувствуют себя сегодня довольно неважно, Advantest (-2,3%), Sony (-1,3%) , Sharp (-1,8%). Вчера два представителя сектора - японская Toshiba (-0,9%) и корейская SK Hynix (-1%) объявили о своем намерении купить своего обанкротившегося конкурента по производству микрочипов Elpida Memory. Также виды на активы бывшего гиганта имеет и американская Micron Technology.

За прошедшие сутки вышло довольно много важных корпоративных отчетов, так один из крупнейших японских ритейлеров вчера объявил о рекордной годовой прибыли в размере 129,84 млрд. йен ($1,57 млрд.), что на 16% больше, чем в 2010 году. Однако это не помогает акциям компании, на торгах в Токио они снижаются на 2%.

Также стоит отметить заявление одного из крупнейших в мире производителей электроники - корейского Samsung Electronics, который ожидает рекордный объем выручки за первый квартал текущего года в диапазоне 5,6 - 6 трлн. вон (~$5 млрд.). В первом квартале 2010 года компания получила выручку в размере 2,95 трлн. вон. Тем не менее, акции Samsung также снижаются на 0,7%.

Из статистики сегодня чуть позже будут опубликованы индекс опережающих и индекс текущих экономических индикаторов Японии за февраль. Однако существенного влияния на ход торгов эти данные не окажут

/Компиляция. 6 апреля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter