На негативном новостном фоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На негативном новостном фоне

В пятницу российским инвесторам пришлось торговать в одиночестве, поскольку их западные коллеги отмечали Страстную пятницу и торги в Европе и в США не проводились
Открыть фаил
9 апреля 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
В пятницу российским инвесторам пришлось торговать в одиночестве, поскольку их западные коллеги отмечали Страстную пятницу и торги в Европе и в США не проводились. Торги проходили при низких объемах. В первой половине дня движение индексов было боковым, хотя при открытии рынка наблюдалась попытка подрасти. После выхода негативной отчетности из США по рынку труда в 16-30 мск. фондовые индексы устремились вниз.

По итогам дня индекс ММВБ упал на 1,8%. В лидерах падения оказались акции Распадской (-4%), Сургутнефтегаза (-2,6%), Мечела (-2,6%), ЛСР (-3,4%), Газпрома (-2,6%), Магнита (-2,6%), ВТБ (-1,8%). На фоне вышедшей в пятницу позитивной российской статистики о росте потребительской уверенности в 1 квартале 2012 года до -5% с -7% в 4 квартале 2011 года снижение акций компаний, чья деятельность направлена на удовлетворение внутреннего спроса, выглядит временным явлением.

Впрочем, некоторые бумаги продемонстрировали уверенный рост. Так кемеровский Азот подорожал на 40% на новости о бай-бэке по 1923,32 руб. Бумаги М.Видео остались в «зеленой зоне» из-за выхода накануне блестящих финансовых результатов за 2011 год по МСФО.

Несмотря на негативные итоги пятницы, на новой неделе настроения на рынке могут перемениться. Позитив на биржи, по ожиданиям, привнесут статистические данные из США, которые в последнее время значительно лучше, чем европейские. Так, в пятницу будут опубликованы данные по инфляции в США, а в четверг – по торговому балансу.

Сегодня утром вышли важные данные по инфляции в Китае. Рост потребительских цен в марте составил 3,6% в годовом исчислении, а накопленный рост за весь первый квартал – 3,8%. Это было негативно воспринято инвесторами, так как борьба с инфляцией является приоритетной задачей макроэкономической политики КНР. Китайские индексы CSI 200 и CSI 300 снижаются на 0,3%, Shanghai Composite – на 0,5%, корейский KOSPI падает на 1,4%.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter