Отсечка Сбербанка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отсечка Сбербанка

Сегодня, 12 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх в сторону отметки 1520 пунктов. Торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне 1505-1525 пунктов. Закрытие около нулевых отметок
12 апреля 2012 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 12 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх в сторону отметки 1520 пунктов. Торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне 1505-1525 пунктов. Закрытие около нулевых отметок.

Вдохновляющий старт сезона корпоративной отчетности в США, открытый Alcoa, вчера позволил рынкам оправиться после распродаж вторника. Но Dow по-прежнему ниже 13000 и это не позволяет расслабляться.

Сегодня важных корпоративных отчетов нет. Цифры Google будут опубликованы после закрытия торгов в Нью-Йорке – судя по динамике глобальных рекламных бюджетов в первом квартале, можно рассчитывать на приятные сюрпризы и от этой фишки.

На европейском долговом рынке накал страстей немного снизился – неплохое размещение итальянских краткосрочных облигаций, а также заявление представителя ЕЦБ о готовности регулятора выходить на рынок с интервенциями немного осадили медведей.

Сегодня в Европе предстоит более серьезный тест на прочность – в 13:00 мск и 14:00 мск Италия будет предлагать рынку долгосрочные облигации с погашением в 2015, 2020 и 2023 годах. Есть вероятность того, что прежние страхи вернуться и будут давить на цены рискованных активов в течение дня.

Большой интерес для рынков будет представлять отчет по первичным заявкам на получение пособий по безработице (16:30 мск) – учитывая негативную динамику отчета по рынку труда, опубликованного в прошлую пятницу, в ближайшие недели можно ждать ухудшения заявок. Если это ухудшение проявится уже сейчас, то это может оказать дополнительное давление на рынки.

В России внимание надо обратить на отсечку Сбербанка – отсутствие коротких позиций на спот-рынке и разговоры о готовности Банка России провести SPO в ближайшее время поддерживают бумагу на текущих уровнях. Но времени все меньше и, если рыночная конъюнктура серьезно не изменится, бумага может стать хорошим кандидатом на среднесрочный шорт с целями около 80 рублей.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter