Отчетность банков США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчетность банков США

Сегодня, 13 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем попытки движения в диапазон 1505-1510 по индексу ММВБ. Котировки, скорее всего, не выйдут за границы вчерашнего диапазона 1490-1515 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие ниже 1500
13 апреля 2012 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 13 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем попытки движения в диапазон 1505-1510 по индексу ММВБ. Котировки, скорее всего, не выйдут за границы вчерашнего диапазона 1490-1515 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие ниже 1500.

Торговля в США уже второй день закрывается бодрым ростом котировок. Но тревожит то, что поводов для оптимизма не так много – снижение импорта и рост заявок на получение пособий по безработице обещают не лучшую активность со стороны американских потребителей. Подчеркнем, что именно этот фактор поддерживал фондовые рынки в первом квартале. Это значит, что май, скорее всего, будет красным.

Dow вплотную подобрался к отметке 13000 пунктов – любители графических фигур в этом индексе могут уже видеть дорисовывающуюся разворотную фигуру «голова и плечи». Если фигура сработает, то первой целью для движения вниз может стать уровни около 12000.

Если уж речь пошла о фигурах, то на графике индекса ММВБ в последние дни можно видеть сходящийся флаг – фигура продолжения. Если так, то в ближайшие недели есть шанс обновить минимумы, спустившись ниже 1400 пунктов по индексу ММВБ, и закрыть гэп, с которого мы начинали 2012 год.

Сегодня повестка дня не располагает к большим движениям. Корпоративная отчетность в США идет своим чередом. Хороший отчет Google после закрытия торгов в Нью-Йорке не вызвал больших движений в бумаге на after hours – планы проведения нетрадиционного сплита акций поисковика несколько озадачили инвесторов.

Сегодня стартует отчетность крупнейших американских банков. Благодаря позитивной динамике фондовых рынков в первом квартале, JPM, скорее всего, порадует приятными сюрпризами. А вот Wells Fargo может немного разочаровать – слишком уж высокая база в четвертом квартале, да и темпы роста потребительского кредитования несколько замедлились.

Также неприятным сюрпризом для рынков может стать индекс настроений потребителей в США (17:55 мск) – высокие цены на бензин и замедляющийся рынок труда не лучший фон для планирования покупок.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter