Американский внешнеторговый дефицит резко сократился в феврале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский внешнеторговый дефицит резко сократился в феврале

Как сообщило сегодня утром Министерство Торговли США, внешнеторговый дефицит страны сократился в феврале на 12,4% до $46 млрд. против $52.5 млрд. в январе. Это самое резкое сужение дыры в торговом балансе США с мая 2009-го года. Экономисты, как это часто случается, сели в лужу, напротив, спрогнозировав рост февральского дефицита до $53 млрд
13 апреля 2012 ИнвестПрофит Коробков Сергей
Как сообщило сегодня утром Министерство Торговли США, внешнеторговый дефицит страны сократился в феврале на 12,4% до $46 млрд. против $52.5 млрд. в январе. Это самое резкое сужение дыры в торговом балансе США с мая 2009-го года. Экономисты, как это часто случается, сели в лужу, напротив, спрогнозировав рост февральского дефицита до $53 млрд.

Сокращение размера торгового дефицита обусловлено в основном снижением объёмов импорта, который упал в феврале на 2,7% до $227.2 млрд. при одновременном увеличении объёмов экспорта на 0,1% до $181.2 млрд. Самое большое сокращение дефицита наблюдалось в торговле с Китаем. На этом направлении американский дефицит снизился на 26% до $19.4 млрд. против $26 млрд. в январе.

При ежеквартальном расчёте размера ВВП внешнеторговый дефицит вычитается из его объёма. Таким образом, снижение торгового дефицита повышает размер ВВП. Однако тревожным симптомом выступает сам факт столь резкого уменьшения размеров импорта, что может сигнализировать о снижении потребительского спроса и соответственно слабых показателях розничной торговли в марте, которые будут опубликованы в начале следующей недели.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://investprofit.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter