Котировки золота в пятницу резко пошли вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки золота в пятницу резко пошли вниз

Нежелание рисковать значительно выросло после того, как данные по ВВП Китая показали менее значительный, чем ожидалось, рост в I квартале при том, что инфляционное давление, напротив, остается высоким, снижая вероятность дальнейшего смягчения денежно кредитной политики
16 апреля 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Нежелание рисковать значительно выросло после того, как данные по ВВП Китая показали менее значительный, чем ожидалось, рост в I квартале при том, что инфляционное давление, напротив, остается высоким, снижая вероятность дальнейшего смягчения денежно кредитной политики. Следующей негативной новостью стала информация о том, что заимствования испанских банков у ЕЦБ в марте увеличились почти в два раза по сравнению с февралем. Такие данные повышают опасения относительно ликвидности в финансовой системе страны и еврозоны в целом. Эти два фактора сами по себе являются негативными для золота, в особенности опасения относительно ликвидности, поскольку напрямую ведут к сокращению позиций в металле. Кроме этого, они стимулировали покупки доллара США в качестве актива-убежища, в результате чего он резко укрепился, что также оказало давление на золото, сделав его более дорогим и менее привлекательным для держателей других валют. В итоге металл лишился большей части завоеванных в течение недели позиций.

С технической точки зрения, диапазон сопротивлений 1675.00-1700.00, где сосредоточены 50-, 100- и 200-дневная SMA, остается непреодолимой преградой для золота, и пока металл торгуется ниже, среднесрочные риски смещены в сторону снижения с потенциальной целью в диапазон поддержек 1450.00-1520.00. Данный тренд получит дополнительное подтверждение в случае прорыва ниже отметки 1600.00. Улучшение перспектив металла возможно только в случае успешного закрепления выше отметки 1700.00, после чего рост продолжится в направлении сопротивления 1800.00.

Котировки золота в пятницу резко пошли вниз

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter