Испанские долги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Испанские долги

Сегодня, 17 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем некоторого перевеса на стороне продавцов. Первой целью для движения вниз может выступить отметка 1465 пунктов по индексу ММВБ. Далее, если медведи будут настаивать, можем спуститься к уровням 1450-1455 по индексу ММВБ. В середине дня возможен отскок с целями около вчерашнего закрытий или даже около 1485 пунктов по индексу ММВБ
17 апреля 2012 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 17 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем некоторого перевеса на стороне продавцов. Первой целью для движения вниз может выступить отметка 1465 пунктов по индексу ММВБ. Далее, если медведи будут настаивать, можем спуститься к уровням 1450-1455 по индексу ММВБ. В середине дня возможен отскок с целями около вчерашнего закрытий или даже около 1485 пунктов по индексу ММВБ. Но закрытие в красном цвете в нижней части торгового диапазона.

Повестка дня сегодня богата событиями. Наибольшую тревогу вызывают испанские размещения государственных облигаций, которые должны состояться в 12:30 мск. Сроки обращения небольшие – год и полтора – так что больших проблем сегодня возникнуть не должно. Более сложным должно стать размещение 10-летних испанских бумаг в этот четверг.

Учитывая крайне высокую в последние недели чувствительность рынков к европейским долговым делам, можно ждать неприятных сюрпризов. Но мы бы ставили на некоторую передышку.

Поддержать позитивный настрой рынков может американская корпоративная отчетность – до открытия торгов в Нью-Йорке отчитаются Coca-Cola, Johnson&Johnson и Goldman Sachs (16:00 мск). По крайней мере, активность американских потребителей в первом квартале дает основания для позитивных ожиданий.

Однако, серьезным испытанием для отскока может стать американский отчет по новостройкам и разрешением на строительство – важный опережающий показатель для рынка недвижимости США. Рынок недвижимости в стране после некоторого оживления в конце прошлого – начале этого года начинает откровенно смотреть вниз, что подтвердил, в том числе, очень тревожный индекс деловой активности домостроителей, опубликованный вчера. Соответственно, ожидания рынков по сегодняшним цифрам, на наш взгляд, выглядят слишком оптимистичными. Если так, то реакция на отчет будет очень болезненной.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter