Настроения на рынке могут измениться на новостях из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Настроения на рынке могут измениться на новостях из США

В понедельник рынок на протяжении большей части торговой сессии сохранял нейтралитет: российские фондовые индексы преимущественно находились возле нуля. Однако в последний час торгов акции устремились вниз. Индексы ММВБ и РТС закрылись с минусом в 1,6%
Открыть фаил
17 апреля 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
В понедельник рынок на протяжении большей части торговой сессии сохранял нейтралитет: российские фондовые индексы преимущественно находились возле нуля. Однако в последний час торгов акции устремились вниз. Индексы ММВБ и РТС закрылись с минусом в 1,6%.

Пессимизм на торгах в понедельник подогревала, прежде всего, слабая экономика в Европе и снижение на рынке нефти. Доходность десятилетних гособлигаций Испании в первый день недели превысила психологическую отметку в 6%. Данные по профициту внешнеторгового баланса 17 стран ЕС за февраль 2012 года оказались хуже прогнозов аналитиков: 2,8 млрд евро против ожидаемых 3 млрд евро. Также Citigroup представила слабый отчет, согласно которому чистая прибыль финансовой корпорации уменьшилась в 1 квартале 2012 года на 2% год к году, и в пересчете на 1 акцию составила $0,95 против ожидаемого $1.

Вечером, впрочем, вышла позитивная отчетность по объему розничных продаж в США в марте, однако она уже не смогла поменять настроения на рынке.

На российском рынке существенно подешевели акции банков: бумаги ВТБ упали на 2,7%, обыкновенные и привилегированные акции Сбербанка – на 2% и 2,7%. Акции нефтегазовых корпораций также существенно снизились в цене: котировки Газпрома упали на 2,1%, Лукойла – на 1,4%, Новатэка – на 2,6%.

Сегодня перед открытием торговой сессии в России азиатские индексы удерживаются в небольшом минусе, нефть Brent также упала в цене – до 118 долл. за баррель.

Однако ветер настроений в течение дня может перемениться на фоне ожидаемой отчетности Goldman Sachs и ряда других корпоративных новостей. Также в течение дня ожидается блок интересной статистики из Европы и США

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter