Золото во вторник закрылось практически без изменений по итогам дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото во вторник закрылось практически без изменений по итогам дня

Большую часть дня золото оставалось под давлением на фоне сохраняющихся опасений относительно периферийных стран еврозоны и ухудшения перспектив экономики. Однако всплеск активности пришелся на начало торгов в Нью-Йорке, когда в США вышли слабые показатели по строительству и промышленному производству. Эти данные оказали давление на доллар США и повысили склонность к риску, так как подстегнули ожидания действий со стороны ФРС по поддержанию экономики
18 апреля 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Большую часть дня золото оставалось под давлением на фоне сохраняющихся опасений относительно периферийных стран еврозоны и ухудшения перспектив экономики. Однако всплеск активности пришелся на начало торгов в Нью-Йорке, когда в США вышли слабые показатели по строительству и промышленному производству. Эти данные оказали давление на доллар США и повысили склонность к риску, так как подстегнули ожидания действий со стороны ФРС по поддержанию экономики. В свою очередь это побудило инвесторов отказываться от валютных позиций в пользу золота. Ослабление доллара США также подогрело интерес к металлу, поскольку он становится дешевле для держателей других валют, когда американская валюта слабеет.

Между тем, с технической точки зрения ситуация не изменилась. Пока металл торгуется ниже диапазона сопротивлений 1675.00-1700.00, где сосредоточены 50-, 100- и 200-дневная SMA, среднесрочные риски будут смещены в сторону снижения с потенциальной целью в диапазон поддержек 1450.00-1520.00. Данный тренд получит дополнительное подтверждение в случае прорыва ниже отметки 1600.00. Улучшение перспектив металла возможно только в случае успешного закрепления выше отметки 1700.00, после чего рост продолжится в направлении сопротивления 1800.00.

Золото во вторник закрылось практически без изменений по итогам дня

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter