Рубль продолжит укрепление в мае » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль продолжит укрепление в мае

На российских торгах сегодня наблюдается укрепление доллара и снижение курса единой валюты по отношению к рублю. На российскую валюту давит дешевеющая нефть, стоимость которой снижается на фоне растущих опасений замедления темпов роста китайской экономики, доля которого в мировом потреблении нефти постоянно растет
18 апреля 2012 Forex Club Диригин Андрей
На российских торгах сегодня наблюдается укрепление доллара и снижение курса единой валюты по отношению к рублю. На российскую валюту давит дешевеющая нефть, стоимость которой снижается на фоне растущих опасений замедления темпов роста китайской экономики, доля которого в мировом потреблении нефти постоянно растет.
Доллар расчетами «завтра» растет на 7 копеек до 29,57 рублей, евро снижается на 7 копеек до 38,7 рублей. Нефть марки Brent сегодня дешевеет более чем на доллар до $117,7 за баррель.

Тем не менее, вероятность дальнейшего укрепления рубля остается актуальной. Согласно нашим расчетам доллар на конец августа может снизиться до 27,30 копеек. Основанием укрепления российской валюты будет не только дорожающая нефть, но и позитивные макроэкономические показатели российской экономики. Более того, планы повышения НДПИ также вызовут дисбаланс спроса-предложения на российскую валюту в сторону роста спроса на рубли, что также поддержит российскую валюту.
МВФ улучшил прогноз роста российского ВВП в 2012 году до 4% по сравнению c январским прогнозом роста на 3,3%. Причиной оптимизма международной организации стал прогноз роста средних мировых цен на нефть на 10% в текущем году до $114,7 за баррель.

До инаугурации президента рубль будет торговаться у отметки 29,50 рублей за единицу российской валюты на фоне неопределенности с составом нового правительства РФ. Но уже во второй половине мая возможно продолжение тренда укрепления российской валюты.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter