Заниженные ожидания аналитиков не убедительны для инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заниженные ожидания аналитиков не убедительны для инвесторов

Пол процента потеряли американские индексы к финишу торгов среды после резкого отскока наблюдавшегося днем ранее. Наибольшие потери зафиксированы в финансовом и технологическом секторах на фоне неубедительных квартальных результатов американских корпораций
19 апреля 2012 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) | Nikkei Короев Альберт, Карпунин Василий, Прокопкин Леонид, Немзоров Евгений
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,63% до 13032,80
S&P 500 снизился на 0,41% до 1385,14
NASDAQ снизился на 0,37% до 3031,45

Пол процента потеряли американские индексы к финишу торгов среды после резкого отскока наблюдавшегося днем ранее. Наибольшие потери зафиксированы в финансовом и технологическом секторах на фоне неубедительных квартальных результатов американских корпораций.

Заниженные ожидания аналитиков не убедительны для инвесторов


Еще во вторник после закрытия отчитавшиеся IBM и Intel, привнесли определенный негатив, не смотря на то, что чистая прибыль компаний превысила прогнозы аналитиков, составив 53 цента (прогноз 50 центов) и $2,78 (прогноз $2,65). Однако на этот раз заниженные ожидания экспертов не оказались убедительным аргументом для участников рынка в свете слабых цифр по выручке. Акции International Business Machines рухнули в среду на 3,5%, вдвое меньшие потери зафиксированы в бумагах Intel (-1,83%).

Из позитивных примеров в том же секторе отметим финрезультаты Yahoo Inc., квартальная выручка которой выросла впервые за три года, составив $1,077 млрд. Чистая прибыль Yahoo выросла до $286 миллионов, или 23 центов на акцию, тогда как аналитики ожидали 17 центов.

В финансовом секторе особо рьяные продажи наблюдались в акциях страховой Genworth Financial Inc. (-23,77%), которая перенесла IPO своего австралийского подразделение ипотечного страхования со II квартала 2012 г до начала 2013 г. Также компания сообщила, что представит результаты о полученных чистых убытках в первом квартале 2012 года.

Героем вчерашнего дня в плане отчетности стала нефтесервисная Halliburton, обслуживающая трубопроводы и производящая оборудование для бурения скважин. Чистая прибыль Halliburton в I квартале выросла до $627 млн, или 68 центов на акцию, по сравнению с $511 млн, или 56 центов на акцию годом ранее. Без учета единовременных факторов прибыль составила 89 центов на акцию при ожиданиях на уровне 86 центов. Выручка Halliburton выросла на 30%, составив $6,86 млрд., прежде всего благодаря подразделениям в Северной Америке. Акции компании подорожали на 4,62%.

На рынке американского госдолга после существенного снижения доходностей за последние недели, ситуация стабильна, в частности - во вторник инвесторы наблюдали рекордный спрос на 4-недельные казначейские векселя с 10 января, коэффициент Bid to Cover составил 4,88, став максимальным за последние 14 размещений. По всей видимости, позиции трежерис могут укрепиться на торгах четверга, в случае негативных итогов запланированных на сегодня аукционов в Испании и Франции.

Индекс SP500: Продолжить отскок не удалось

На прошедшей сессии торги в Америке закрылись c понижением, индекс S&P500 потерял 0,41%. Котировки остановились на уровне 1385,14 пункта.

Продолжить восходящую тенденцию среды вчера не получилось. Сопротивление на 1390п. оказалось непреодолимым. Таким образом, период неопределенности сохраняется, диапазон 1375-1390 остается зоной консолидации. В целом картина сегодня выглядит таким образом, что новую продолжительную тенденцию роста/падения нужно ждать только после окончательного выхода из этого коридора. Снизу нас сдерживает граница up-тренда с октября 2011г., которая с каждым днем поднимается все выше и выше. Сверху - помимо отметки 1390, есть и среднесрочное сопротивление 1402п.

Заниженные ожидания аналитиков не убедительны для инвесторов


Что касается дневных графиков, то текущая ситуация очень напоминает формацию января-февраля 2011 года. Тогда также был сломлен восходящий тренд, затем мы видели несколько дней консолидации на подобии той, которую видим сейчас. В результате поддержки все-таки не устояли, и индекс впоследствии показал существенное снижение. Если подобный сценарий продолжит развиваться и сейчас, то пробой вниз отметки 1370п. станет сигналом к серьезному падению сначала к 1340п., а затем и в область 1285-1295п.

Сегодня утром фьючерсный контракт на SP500 торгуется с повышением на 0,10% около уровня 1380.

Сопротивления: 1402 / 1428 / 1440 / 1450
Поддержки: 1375 / 1340 / 1318 / 1295

Азиатские рынки: Вновь ходят слухи об ослаблении монетарной политики в КНР

Японский Nikkei -0,9%
Гонконгский Hang Seng +0,4%
Корейский Kospi -0,4%
Шанхайский SSE -0,14%

После вчерашнего позитивного дня, сегодня на азиатских фондовых площадках вновь наблюдается преимущественно негативная динамика, и лишь гонконгский индекс Hang Seng выбивается из общей картины. Происходит это за счет банковского и строительного сектора, которые чувствуют некоторое облегчение, после опубликованного в китайских СМИ заявления одного из представителей Народного Банка Китая, в котором говорится о намерении регулятора ослабить денежно-кредитную политику, в частности сократив норму обязательного резервирования для банков. Agricultural Bank Of China и China Construction Bank дорожают чуть менее чем на 1%, в то время, как девелоперы China Overseas Land & Investment и China Resources Land плюсуют по 0,2%. Также вчера вышли данные по росту цен на недвижимость в 70 крупнейших городах Китая, согласно которым цены снизились в 46 регионах, при этом в 16 регионах стоимость жилья не изменилась, а в 8 повысилась. Устойчивая тенденция к снижению цен на жилье также говорит о возможном скором ослаблении своих взглядов со стороны регулятора.

Сегодня были опубликованы данные по торговому балансу в Японии за март, которые показали дефицит в размере 82,6 миллиардов йен ($1,01 миллиарда), против профицита в 171 млрд. годом ранее. Тем не менее, данные оказались несколько лучше ожиданий, аналитики предсказывали дефицит в размере 223 млрд. йен. С марта 2011 года экспорт повысился на 5,9% а импорт на 10,5%. Сегодня вчерашние лидеры роста - японские экспортеры корректируют свои позиции, так Canon и TDK снижаются на 1%.

В корпоративном плане стоит отметить японского конгломерата Hitachi, акции которого дорожают на 3%, после информации, появившейся в издании Nikkei, говорящей о будущем сотрудничестве компании с Российскими коллегами в области развития российской электроэнергетики. При этом в РФ сотрудничество Hitachi и ФСК ЕЭС было анонсировано еще на прошлой неделе.

Заниженные ожидания аналитиков не убедительны для инвесторов


АМЕРИКА АЗИЯ РОССИЯ

/Компиляция. 19 апреля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter