Испанские аукционы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Испанские аукционы

Сегодня, 19 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики. До испанских аукционов торговля, скорее всего, будет идти в узком диапазоне 1465-1475 пунктов по индексу ММВБ. В случае благоприятного исхода вероятно движение в сторону 1485 пунктов и выше, но мы бы ставили на ухудшение ситуации и продаж в сторону 1450 пунктов по индексу ММВБ
19 апреля 2012 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 19 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики. До испанских аукционов торговля, скорее всего, будет идти в узком диапазоне 1465-1475 пунктов по индексу ММВБ. В случае благоприятного исхода вероятно движение в сторону 1485 пунктов и выше, но мы бы ставили на ухудшение ситуации и продаж в сторону 1450 пунктов по индексу ММВБ. Американская статистика вечером, похоже, поддержит продавцов. Закрытие в красном цвете.

Главным пунктом повестки дня сегодня должны стать аукционы по размещению государственных облигаций Испании (12:30 мск). В отличие от благополучно прошедших краткосрочных аукционов во вторник, сегодня инвесторам будут предложены десятилетние бумаги – это значит, что желания покупать, скорее всего, будет гораздо меньше, особенно, на фоне разговоров об ухудшении ситуации с местными банками в стране. Таким образом, на наш взгляд, вероятность плохих новостей выше.

Из отчетности американских компаний интерес представляет, наверное, только Bank of America (15:00 мск) – выползающему из убытков гиганту будет сложно удивить публику, то есть реакция рынков, скорее всего, будет нейтрально-негативной.

В 16:30 мск в США выйдут заявки на получение пособий по безработице – судя по последнему отчету по американскому рынку труда, ситуация в этом секторе американской экономики ухудшается по сравнению с началом года. Если эта тенденция найдет свое отражение в сегодняшних цифрах, реакция рынков будет негативной.

Далее, в 18:00 мск, свет увидят еще два крайне важных американских отчета – продажи на вторичном рынке жилья и региональный индекс деловой активности в промышленности ФРБ Филадельфии. И от того, и от другого можно ждать неприятных сюрпризов, что, скорее всего, будет тянуть рынки вниз.

В России сегодня будут опубликованы отчеты Северстали и Башнефти – судя по отсутствию интереса со стороны инсайдеров, вряд ли цифры смогут поддержать рынки.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter