«Медведи» оживились на слабости нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Медведи» оживились на слабости нефти

Российский рынок акций, открывшийся с «гэпом» вверх, вскоре развернулся на 180 градусов и закончил день уже в «красной зоне». Причиной пессимизма на рынке стала слабость нефти - после недавних переговоров США с Ираном снизился риск очередной войны. Вечером негатива добавила информация о повышении запасов сырья в США
Открыть фаил
19 апреля 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
Российский рынок акций, открывшийся с «гэпом» вверх, вскоре развернулся на 180 градусов и закончил день уже в «красной зоне». Причиной пессимизма на рынке стала слабость нефти - после недавних переговоров США с Ираном снизился риск очередной войны. Вечером негатива добавила информация о повышении запасов сырья в США.

Индекс ММВБ в среду скатился ниже 1470 пунктов (-0,2%). Подешевели акции Мечела (-2%), ММК (-2%), Суругтнефтегаза привилегированного (-2%), ОГК-2 (-2%). В то же время выросли в цене бумаги Ростелекома (+0,9%), М.Видео (+2%), Транснефти (+1,7% и 1% привилегированные и обыкновенные соответственно).

В среду также скорректировались европейские индексы после роста накануне: FTSE, S&P 350 и DAX «просели» на 0,1-0,3%, американские индексы снизились: NASDAQ и S&P 500 – на 0,4%.

Статистика вчера оказала небольшое положительное влияние на международные площадки. Так, количество безработных в Великобритании в марте выросло на 3,6 тыс., тогда как ожидался рост на 6,2 тыс. В США Bank of New York Mellon Corp. (BNY Mellon) опубликовал квартальную отчетность лучше ожиданий, что оказало поддержку финансовым акциям.

Сегодня утром азиатские индексы пребывают в «красной зоне»: корейский KOSPI, китайский Shanghai Composite и японский Nikkei снижаются на 0,1-0,9%. Фьючерс на S&P слегка растет (+0,2%). В течение дня ситуация может измениться под влиянием различной статистики и корпоративной отчетности. Ожидается публикация квартальных данных Bank of America и Morgan Stanley, а вечером выйдет статистика по безработице в США

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter