Открытие у 1485 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Открытие у 1485

Сегодня, 20 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем движения индекса ММВБ в сторону отметки 1485 пунктов. Торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне 1475-1495 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в красном цвете в середине торгового диапазона
20 апреля 2012 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 20 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем движения индекса ММВБ в сторону отметки 1485 пунктов. Торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне 1475-1495 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в красном цвете в середине торгового диапазона.

Благополучно прошедший вчера аукцион по размещению испанских долгосрочных бумаг был использован игроками на российском фондовом рынке для отскока в сторону 1500 пунктов по индексу ММВБ. Оптимизм был столь силен, что негативное движение на европейских и американских площадках, вызванное слабой экономической статистикой из США, было полностью проигнорировано на основной сессии. Соответственно, сегодня утром есть повод корректироваться вниз.

Однако сильных движений ждать не следует – повестка дня достаточно спокойна. Из макроэкономических релизов интерес представляет немецкий индекс бизнес-климата Ifo (12:00 мск) – судя по опубликованному в этот вторник индексу ZEW, сегодня можно рассчитывать на хорошие новости, что должно сдерживать медведей от чрезмерной активности.

Следующая неделя, скорее всего, ясности не внесет – обилие политических событий только добавляет неопределенности, повышающей волатильность. Ухудшение американской макроэкономической статистики продолжается, правда, не теми темпами, как этого хотелось медведям. К тому же, все отчетливее звучат сигналы о развороте экономической конъюнктуры Китая вверх, что также поддерживает котировки – движения последних дней в российских металлургах служат тому подтверждением.

И все же, на средний срок, до конца мая, по российским акциям мы пока сохраняем негативный настрой с целями около 1400 пунктов по индексу ММВБ.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter