Российский рынок вернулся к уровням начала недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок вернулся к уровням начала недели

Российский рынок акций в четверг зарядился оптимизмом с нефтяного рынка и компенсировал свое падение с начала недели. В течение дня индекс ММВБ поднимался выше 1500 пунктов, а закрытие торговой сессии встретил на уровне 1496,6 пункта. РТС в четверг прибавил 1,67% и составил 1609,56 пункта
Открыть фаил
20 апреля 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
Российский рынок акций в четверг зарядился оптимизмом с нефтяного рынка и компенсировал свое падение с начала недели. В течение дня индекс ММВБ поднимался выше 1500 пунктов, а закрытие торговой сессии встретил на уровне 1496,6 пункта. РТС в четверг прибавил 1,67% и составил 1609,56 пункта.

Котировки нефти вчера дорастали до 119 долл. за баррель Brent. Катализаторами покупок на нефтяном рынке явились успешное размещение испанских гособлигаций и новости о планируемом решении по поддержке китайской экономики Народным Банком.

На Европейских рынках ситуация была менее оптимистичной. Слухи о снижении рейтинга Франции обеспокоили инвесторов по всей Европе и привели к снижению акций. Французский САС40 в четверг упал на 2%.

Вечером вышел неоднозначный блок статистики из США. Так, данные по труду оказались негативными: число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице сократилось до 386 тыс., а не до 370 тыс., как ожидалось. Продажи на вторичном рынке жилья в США в марте снизились на 2,6% по сравнению с февралем (ожидалось повышение на 0,4%). Зато индекс опережающих экономических показателей США, характеризующий ожидаемое развитие экономики страны в ближайшие 3-6 месяцев, в марте вырос на 0,3% (уже 6-й месяц подряд).

Не очень удачно отчитались американские банки. Bank of America Corp. (BofA) показал чистую прибыль на уровне 0,03 доллара на акцию против ожидаемых 0,12 доллара. Другой банковский гигант Morgan Stanley в 1 квартале вообще получил убыток в 0,06 долл. на акцию.

Сегодня к открытию рынка складывается в целом неоднозначный внешний фон. Вчера на плохой статистике в «красной зоне» закрылись американские индексы. Азиатские рынки с утра движутся разнонаправлено. Китайский Shanghai Composite растет на 0,7%, вдохновленный идеей поддержки китайской экономики. Корейский KOSPI и японский Nikkei снижаются на 0,3-1,4%.

Сегодняшний день обещает быть информационно насыщенным. В первой половине торговой сессии выйдет статистика из Германии и Великобритании, затем будет опубликована отчетность General Electric. Также сегодня начнется встреча министров финансов и глав ЦБ G20, где будет обсуждаться тема помощи проблемным странам.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter