Выборы во Франции, увеличивают риски » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выборы во Франции, увеличивают риски

Сегодня вышли хорошие данные по ожиданиям в Германии, на чем российский рынок акций устремился вверх. Рост обоснован статистикой, но выглядит слабым, поскольку опережая события, сейчас стоит беспокоиться по поводу выборов во Франции которые пройдут в ближайшее время
20 апреля 2012 РИК-Финанс Федоров Михаил
Сегодня вышли хорошие данные по ожиданиям в Германии, на чем российский рынок акций устремился вверх. Рост обоснован статистикой, но выглядит слабым, поскольку опережая события, сейчас стоит беспокоиться по поводу выборов во Франции которые пройдут в ближайшее время.

Очень велика вероятность того, что Саркози не переизберут и Францию возглавит социалист. Поражение Саркози сломает связку «Меркози», что будет сильным ударом по скоординированной позиции Франции и Германии в деле борьбы с долговым кризисом. Новый лидер Франции в отличие от Меркель, которая продолжит сетовать за затягивание поясов по туже, вероятно, будет придерживаться диаметрально противоположной позиции. Что в итоге приведет к росту противоречий внутри Европы в непростые времена долгового кризиса.

Для рынка акций, поражение Саркози будет сильным негативным сигналом, поскольку это подстегнет рост беспокойства. И вероятнее всего уже с понедельника, рынки ощутят давление продаж, связанное с выборами во Франции.

Считаю, что политический риск на сегодня превосходит положительные данные из Германии. Ввиду чего, считаю, что сейчас надо смотреть не на текущий рост котировок акций, а обратить внимание на политические риски предстоящего понедельника, которые могут привести индекс ММВБ к 1450 пунктам.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter